Прочее непознанное
В психологию.СЛЫШАТ ЛИ УСОПШИЕ РОДСТВЕННИКИ НАШИ МОЛИТВЫ? Психология--наука о душе. Психо--душа.
Слышат. Молитва - это энергия. Они эту энергию и воспринимают. Если её у них не достаточно, они приходят во время сна и просят к примеру положить на их могилку цветы. Это тоже акт направления энергии действия в их сторону. Иногда этого достаточно им на длительное время. Ведь это не просто положить, это думать как доехать, масса действий.
Инна Пенина
Души в мёртвом состоянии (сна) не слышат
Никто точно не знает ответа, но почти все надеются, что это так. И пытаются пообщаться с ними.
Нет.
Это невежы так себя успокаивают )
Нет конечно ,слух есть только у живого тела
Алексей Смирнов
Да,только вот не стоит у них ничего просить и беспокоить лишний раз не стоит......
Наталья Коротаева
Это верно
Слышат лишь тех,кто в это верит.
Молитва должна благотворно и спасительно
влиять на вашу душу...и облегчить им жизнь Там...
иначе зачем бы мы молились о ниx...
Усопшие находятся в бессознательном состоянии, а значит видеть, слышать и размышлять они не могут.
Слышат, но сделать ничего не могут.
Это просто нам, живым, хочется, чтобы усопшие ещё немного нас слышали...
Но, я думаю..., увы...((((
О высших мирах неизвестно ничего. Но скорее не слышат. Они готовятся к следующему воплощению. Решают какие-то свои дела.
Бог слышит точно. Про родственников не могу сказать.
Разумеется нет!
Психология-это наука о сознании и поведении. А вот парапсихология - можно отнести к науке о душе - точнее это псевдонаука.
нет. они умерли
Сергей Щепкин
что это ? первый раз слышу
Наука о душе все еще отрицает существование души!
Вам платят за роль клоуна? В каких единицах?
Психология - наука об психике.
Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή «душа; характер»; λόγος «учение») — гуманитарная научная дисциплина, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей.
Что же касается общения с усопшими - то оно одностороннее, христиане веруют в общение святых, а что на самом деле происходит - никто толком не знает.
Как вы знаете,есть две Церкви - земная - воинствующая и небесная - торжествующая со Христом.
Так что если вы веруете - для вас будет это так. Не веруете в общение святых - иначе.
Все зависит от вас)
Видят, слышат, могут подать знак,прийти во сне
Да.
Но мы знаем, что они при этом думают.
Родственники Там уже не родственники. Некто,нечто. Могут и помочь нам здесь,если на том свете все одна семья. Через сны ,через временные подселения к другим людям,влияющим на нас. Это , конечно, всё предопределено для нас . А для них время не существует.
P.s. мои безосновательные предположения.
Наталья Никифорова
А вообще времени не существует и это просто правило измерения действий и событий
душа без ушей ничего не услышит
Владимир Громяк
А как же мать на расстоянии чувствует, что её ребенок заболел?
Я думаю, что все они слышат, видят и знают.
Нет. Не слышат
Может и не слышат, но им эти молитвы там помогают, они их будто защищают и помогают попасть куда надо, не сбившись с пути. В то же время покойники очень боятся слез живых - они в них тонут. Поэтому не так важно, как молиться, хоть своими словами, главное это делать искренне и на позитиве.
Они дают советы во сне по самым сложным вопросам. А слышат именно или нет, скорее нет.
Всем всё п.ох
Слышат конечно, ведь они живут в наших мыслях.
Умершие продолжают жить в памяти живого человека и мысленное общение с их образами может повлиять на его психику. Так что - да, бывает, слышат.
И, да, психология - не наука.
если о душе, то слышат
И слышат, и видят.
Да, услышат
Если "МОЛИТВЫ?" то с какого: "Психология--наука о душе"?
В Мистику!
Не наука психология а афера. В магию надо или религию. Нет не слышат конечно т к мертвые. Только сатанисты со смертью связанные, души мёртвых могут вызывать или к ним демоны от них приходят и дают знания возможно.
Нет.
После физической смерти сознание угасает и нейроны в головном мозге распадаются. Нет НИЧЕГО после смерти.
Может быть
нет..у них другие там дела
в религию Вам нужно,скорее всего.
или в магию.
по усопшим - это вернее там рассказывают...
а здесь разговоры о ЖИВЫХ людях/и /или чувствах.
или в магию.
Наталья Ланец
Религии также существуют для живых...
На Ваш вопрос здесь ни у кого нет ответа (если конечно нет тех, кто там побывал и вернулся))) ... поэтому, как Вы думаете, так для Вас все и есть ...
Усопший, не то чтобы мертвый, наверное. Как же Иисус воскрешал? Он же говорил: не умер, а спит.
Заглянуть за опущенный занавес тьмы
Неспособны бессильные наши умы.
В тот момент, когда с глаз упадет завеса,
В прах бесплотный, в ничто превращаемся мы.
Источник: Омар Хайям.
Неспособны бессильные наши умы.
Источник: Омар Хайям.
нет) после смерти, как многие любят говорить, пустота
Наверняка ... и смотрят с верху!
Если верить в нашу историю рождения что все дано нам богом !
И что после смерти -есть жизнь, вполне возможно!
А так конечно слышат , ведь умирает тело человека но не его душа !
И сколько раз было доказано что после смерти есть жизнь , люди которые выходили из смерти рассказывали .
А моей маме представляете даже сны снились , у нас бабка по папиной линии ясновидящая была вот как скажет- так и будет .
А после смерти , это все моей маме перешло правда она не видит будущее а только ее чутьё подсказывает и сны снятся вещие .
У нас умер родственник молодой мальчишка у него так родители сильно плакали а погиб из-за девушки он своей ! Во время ссоры ….
И снится сон ей ( как он просит передать своей маме чтоб она перестала плакать и что все будет хорошо что он рядом , и просит ничего не отдавать его девушке!)
Мама моя сразу же дёрнулась позвонила рассказала маме его а так представляете сказала :
( ты не поверишь я только только перестала плакать, и ругачка у нас идёт девушка хочет машину забрать его у нас мол она тоже вкладывалась туда)
Вот так , можете верить а можете нет )
Нет