Прочее непознанное

Молитва Богу, это крик души?

Ilya Rudov
Молитва — это уважительное обращение к Богу. Она может иметь форму прошения. Но молитва может быть и выражением благодарности к Богу или восхваления Его (1 Паралипоменон 29:10—13). Для того, чтобы иметь хорошее взаимоотношение с нашим небесным Отцом, мы должны регулярно обращаться к Нему в молитве (Римлянам 12:12; Ефесянам 6:18). Его действенная сила, получаемая нами, когда мы молимся о ней, может укрепить нас в исполнении Его воли, несмотря на трудности или испытания, которые сатана или его мир, может быть, приносят нам (1 Коринфянам 10:13; Ефесянам 3:20).

В МОЛИТВЕ к Богу обращаются многие молодые люди — их, может быть, даже больше, чем ты думаешь. Опрос подростков в возрасте от 13 до 17 лет, проводившийся Институтом Гэллапа в США, показал, что 56 процентов из них молятся перед обедом. И 62 процента опрошенных из числа молодежи сказали, что молятся каждый день.

И все же для многих молодых людей молитва — это просто ритуал или часть установившегося распорядка дня. Лишь немногие из них имеют знания о Боге (Колоссянам 1:9, 10). Поэтому Бог не играет в их жизни важной роли. В ходе одного опроса подросткам задали вопрос: обращались ли они к Богу за помощью, когда нужно было принять важное решение? Одна девушка ответила: «Я всегда обращаюсь к Богу в молитве, чтобы он помог мне выбрать правильный путь в жизни» . Но при этом она призналась: «Сейчас я не могу вспомнить ни одного такого случая» . Поэтому неудивительно, что многие из молодежи не уверены, что молитва обладает силой или что она может им помочь.
Елена Роженцова
Лучший ответ
Это просьба.
Ирина Тутикова
Молитва это разговор с Богом, это может быть и крик души, часто так бывает . Тело у нас больше управляет душеи, а должно быть наоборот . Главное чтобы молитва была от сердца и Бог ее услышит .
Роман Дымов
Не крик, а желание обращаться к Создателю.
Вы ведь не общаетесь к людям криком?
это не крик души а прощение грехов
Семён Леухин
Кому: Иисусу Христу ♥
"Господи! Не остави нас, Тебя оставляющих ежеминутно! Не отрини нас, Тебе изменяющих непрестанно!"