Прочее непознанное

Как отпустить умершего человека?

Прошло уже 4 месяца с момента смерти моей девушки с которой мы были знакомы длительное время, нет смысла в жизни, ничего нет.. Каждый день ходил на кладбище и был там по 5-7 часов, разговаривал, плакал,убивался, извинялся, просил чтобы она забрала меня с собой, в субботу я был на кладбище последний раз и кто-то сказал маме Екатерины (девушки) что я слишком часто прихожу туда и подолгу нахожусь, она сказала мне что такими действиями я не могу ей уйти на небеса и делаю плохо ей что задерживаю её на этом свете. На днях она мне приснилась, мы сидели на кухне и Катя попросила меня жить дальше и сказала что всё будет хорошо, но после этого все как-будто заново, невыносимые чувства и боль утраты. Мне очень тяжело...
Я понимаю ваши чувства, но правильных советов, как поступить, как жить дальше, нет. Говорят, что время лечит, но боль все равно не уходит. Вы не можете повредить умершей девушке тем, что все время думаете о ней, страдаете только вы, она уже на небесах. Подумайте о том, что она бы горевала, увидев с небес, как вам плохо. Она была бы счастлива, если бы видела, что у вас все хорошо. Молитесь о ней, вспоминайте о ней, читайте Акафист о единоумершем, он освобождает душу. Умершим нужна добрая память о них и наши молитвы, они тоже молятся о нас на небесах.
Дарья Хохлова
Лучший ответ
Angel Angel Никто на небеса не уходит
НЕБО ,НЕБО ГОСПОДУ А ЗЕМЛЮ Я ДАЛ СЫНАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ Библия
А все умершие спят глубоким смертным сном
До предусмотренного Богом Дня воскресения
На основании жертвенной смерти Христа
Не стоит ходить на кладбище,лучше дома говорить с ее фотопортретом. Постепенно станет легче, дайте время.
Живи себе дальше, вот и пройдет.
Сочувствую... Потерпите немного- пройдёт какое-то время и Вам обязательно станет легче.
Инна Федусенко
Ду'а за тебя делать надо... а по поводу кладбища - они не рады этому. Что вы говорят к костям нашим ходите?
Во первых на небеса никто не уходит
Все умершие спят глубоким смертным сном До предусмотренного Богом Дня Воскресения
На основании жертвенной смерти Христа Которое будет происходить с приходом Царства правления Божия
Angel Angel
ты думаешь что ей обязан.а каждый человек он сам по себе.потому надо отпустить и начать всё заново