Прочее непознанное

Любовь - это мягкость, доброта, всепрощение? Но ведь сядут на шею)

Любовь - это стержень. А он явно не мягкий) у меня ассоциируется со сталью.
Прощает другим, но не прощает себе.

В общем, зрелая любовь как снисходительна, как и строга, т.к. стоит на законе прежде всего.

***
Дерево или настоящая любовь

В поток подземный ручейка
Вы семя бросили улыбки.
Так зарождается строка
С возможной примесью ошибки.

Так чувство прорастает в нас,
И ежели росточек вьется,
Его восторженный рассказ
В веках влюбленностью зовётся.

Но плачет стебель на ветру,
Ведь дунет если сильный ветер,
Все те, кто не обрёл кору,
Умрут, рассвета и не встретив.

Влюбленность - маленький росток.
Ни плох и ни хорош собою.
Ему б набрать ещё росток,
Чтоб называться мог - покоем.

Но вот, когда в ветвях стальных
Засвищут переливом птицы,
Когда ни ливней дождевых,
Ни зноя он не убоится,

Тогда подарит сладкий плод
И станет деревом звенящим.
Тогда уж всякий назовёт
Его любовью настоящей.

Larme
Оля Минина
Лучший ответ
Всепрощение - это уже рабство.
Но рабская привязанность - существует
и даже кому-то в радость...
Аяжан Ташанова
Любовь это в первую очередь Поступок,а не чувственное ощущение. А во вторых Уместный поступок для конкретной ситуации. А ощущения кайфовые приходят уже если совпали 2 этих фактора : Уместный Поступок.
Сергей Егоров
Юлия Юркова Приведи пример такого поступка.
Вы любите! Вы - победитель: и весь мир у ваших ног, и все звёзды вам принадлежат. А если мериться шеями - то о любви нет и речи.
Организация отношений, наступающая после развития и аплитизации культурных отношений. В своём знании имеет нулевой навык, = веру.
Неизвестно Неизвестно никогда не думала, что вера - это навык
Мягкость, Доброта, Всепрощение - это лишь проявления Любви...
Сама же Любовь - это потребность Души и Сердца - возносить на пьедестал, боготворить, совершать безумные поступки и "сгорать" - в Её экстазе и порыве, а также готовность, как ни прискорбно - подставлять Шею...) Не без этого...
Но злонамеренное сидение на Шее - в конце концов - разрушит Любовь, оставив после Неё - Пепелище...
B.k. K.b.