Прочее непознанное

Правильно ли уметь все прощать? Не сядут ли люди после этого на шею?

Прощать нужно всегда. Но это не значит, что не надо потом учитывать слабости человеческого характера обидившего.
Сергей Працук
Сергей Працук
3 140
Лучший ответ
Уметь прощать - это приобретенный дар. И тот, кто прощает не задает себе вопрос.... кто сядет ему на шею.
Прощать всегда правильно.
И с шеи слезут.
простить можно для собственной пользы, ради здоровых нервов и душевного равновесия. Общаться же потом никто не заставляет)
Ry$T@m *****
Ry$T@m *****
66 797
Прощать следует.... только не всегда следует это озвучивать)))))
Deniss Чугунов
Deniss Чугунов
63 350
Ну если Вы о Библии, то там ещё есть одно мудрое высказывание,
" умейте различать", и достаточно часто оно повторяется, так что надо подумать, кому прощать, а на кого не стоит обращать внимания, что попусту нервы тратить...)
ФУ
Фарид Умяров
18 743
Правильно, но вот отношение к человеку уже может быть другое после того как простил
сядут обязательно и смотря за что прощать иногда может себ дороже выйти
ЕИ
Елдар Иса
16 026
Еще как сядут и продолжать безнаказанно делать тоже самое.
прощаете прежде всего для себя и совершенно не обязательно озвучивать это! а про шею. если она крепка. то почему бы и нет? пусть сидят. только ножками не болтают
Лариса Гуйва
Лариса Гуйва
3 345
прощать - в смысле не держать зла на человека - да, надо всегда. А вот забывать об обидах, о сделанном зле не стоит, дабы не позволить этому повториться. А то некоторые на шею сядут, ножки свесють и думают, что им все можно, пускай обломятся
я вот не обижаюсь почти. просто меняю свое отношение к человеку. не злюсь на обиду, не заставляю раскаиваться.