Прочее непознанное
Есть мнение,что надо уметь прощать.А все ли можно и нужно прощать?
Прощать нужно ВСЕ и само прощение начинать с самого себя.
Столько разговоров о прощении.. . Особенно к тем, кто никого и не наказывает. За причиненный вред. А не мешало бы.
Смотря что? ! Конечно не всё надо прощать, даже наказывать надо... например у моей двоюродной сестры убили в собственном подъезде единственного сына (17 лет)... просто шёл домой, избили несколько человек одного и не успел никто помочь... разве такое можно простить?...
А судьи кто?)
для того что бы суметь простить надо попробовать понять причину, побудившую человека вас обидеть... может просто он больной????
Наверное, не все. Тогда просто отпускать... на время. Обидевший получит свое! Проверено.
"простить" - значить "не держать зла".
что не отменяет реакции на "прощаемое" вплоть до "око за око".
прощать-упрощать-отпускать.
Всё можно простить, но как быть с разочарованием? тогда к человеку ничего не остаётся ни обиды, ни прощения... и это самое страшное, нельзя доводить до этого!
Прощать надо.
Это нужно прежде всего самому себе, чтобы расстаться, т. е. проститься, с тем негативным, что тебе причинили: болью, разочарованием, предательством. Пока не простишь, с души не сойдет осадок от обиды.
Не людям судить, что можно простить, а что - нельзя
Прощать нужно всё..если конечно сможется..) а выводы делать обязательно, чтобы не повторить негатив.
Прощать нада, тогда себе на душе легче, когда отпускаеш обиду и боль. Но обязательно делать выводы, что бы не наступать на те же грабли.