Прочее непознанное
Мать умеет прощать.. . Выходит Родина - не Мать? :))
Выходит так, а "Родина - мать", просто лозунг.
У меня последний ответ на сегодня, желаю спокойной ночи.
У нормальных стран Отчизна (только у англичан Motherland)." Там, где услышите Родина, знайте, там возродимся мы и наше Дело... " (feat Л. Броневой в 17 мгнов. весны)
кстати.. . или НЕкстати.. . но даже дисседенты, НЕ считают РОДИНУ МАЧЕХОЙ.. .
в данном контексте, мне очень импонирует высказывание : "я Родину люблю, я государство НЕнавижу"... (((
...и так случается.. . жизнь... реальная жизнь !!!)))
однозначно НЕльзя ответить... РОдина.. . понятие обезличенное... как знать = что бы ИМЕННО ОНА сказала.. . как бы именно ОНА отреагировала.. . возможно, и НЕтак как ТЕ, представители государства, которые поставлены решать данные вопросы !!!
Родина - мать. государство - нет
Чем мы можем досадить Родине, чтобы нас прощать?
Мы осознаём, как дороги нам родители, когда их могильный холмик начинает сравниваться с землёй.... Мы осознаём, как дорога нам Родина только вкусив чужбины...
вообще - говорят - Отечество
Как аукнется ...:))
да не почему) у русского человека вообще по определению три матери: Родина мать, мать сыра земля и его собственная.. )
а то что родина не прощает это фигня всё.. ))
ПРочитала как-то лозунг на одном митинге: "Как на подвиг посылать, так Родина -мать, а как расплатиться, так не мать а волчица. "