Прочее непознанное
Вы умеете прощать? Не на словах, а искренне? я нет
Нет, не умею.. . Простить - значит принять свою беспомощьность...
Сергей Иньков
во, а я все сформулировать никак не могла почему)))
Учусь....
Не умею и не хочу. пусть память помнит всё
Думаю, для того, чтобы простить искренне, нужны некоторые условия.
1. Простить можно того, кто просит прощения, не обязательно на словах. Т. е. важно, чтобы он осознал, что поступил нехорошо, и искренне раскаялся.
2. Если он причинил нам вред не злонамеренно, а по недомыслию или недоразумению.
3. Если мы очень дорожим отношениями с этим человеком.
Т. е. если я понимаю, что близкий человек обидел меня нечаянно, не подумав или будучи кем-то введен в заблуждение, а теперь об этом жалеет - я могу простить его искренне. А как можно простить того, кто вовсе не считает, что поступил плохо и при случае повторит этот поступок? И зачем его прощать - чтобы снова и снова наступать на те же грабли?
Стараюсь не брать в голову. Но если обижусь, то навечно. Хотя это и не по-христиански
смотря что простить... мне тоже сложно прощать.. . не мы должны винить и прощать
Этому нужно учиться, и быть очень добрым человеком
Иногда бывает, что вроде и простил, а в душе все гниет потаённая злоба.. .
Понимаю, но все равно стараюсь как-то не кричать об этом))
умею. Если прощаю, то искренне и полностью. Если не прощаю, то так и говорю об этом.