Прочее непознанное
Ну хорошо: а если бы Ева в раю, не стала бы лезть к запретному древу, а например, села выращивать цветы или техническую
культуру на одежду? А то в раю скучно и ничего нет, а так хотя бы какое-то творчество. Собственно вопрос: наказали бы за такое творчество или нет? Ну не в том, чтобы что-то "познать", а просто занять руки и голову
Изгнание из рая - это архетип, основывающийся на выходе австралопитеков из Африки. Скорее всего они покинули прежние места обитания из-за конкуренции, то есть были вытеснены, выгнаны. К новым условиям пришлось привыкать, пришлось по началу страдать от них. чтобы а глазах соплеменников не выглядеть слабаками и трусами, мужчины австралопитеков создали образ могучего врага, который от поколения к поколению, всё больше умогучивался, пока не превратился во всесильного бога. Адам и Ева - крайняя степень преувеличения малочисленности изгнанного племени. А познание добра и зла - это пересказ первого морального открытия: оказывается, что убийство конкурентов на территорию - плохо, когда убиваемый конкурент ты.
Тогда два варианта1)нас могло бы и не быть
2) все бы жили вечно и возможно мы тоже с ними
В раю не бывает "скучно". Иначе это не рай.
Бог создал Еве такой сценарий. Всё идёт по плану. Обязательно выход из рая должен был быть, по-другому нельзя.
Анжела Бородина
А если представить, что Адам и Ева все условия соблюдали, даже и близко не подходили бы к запретному дереву? Мол, нам и так хорошо, нечего гневить судьбу
С яблоком подстава подлая была, точно говорю! Если заменить "изгнали из Эдема и запретили вход" на "пришла пора выйти из Эдема и расселяться по земле".
Ну как минимум боги или испеплили бы нарушителей, деактивировали бы действие яблока, спасли бы Еву если бы хотели, и как максимум - изгнали бы и никогда, никогда не являлись бы Еве, Адаму и их потомкам. А тут некий божок от Каина и Авеля принимал жертвоприношения и спровоцировал убийство одного другим. Зачем? Сразу бы испепелили бы или из Эдема не пускали бы.
И хотя я знаю добро и зло (как будто сам съел того яблока) но предпочитаю видеть девушек без одежды, да и сам не против походить голышом, размахивать пиписькой. Точно не из за одежды их выгнали. Скорее уж "проявили признаки разумности и оказались готовы покинуть инкубатор"