Прочее непознанное

Найденная в Турции древняя Библия опровергает факт распятия Христа?

Библия, которой около 1500-2000 лет, найденная в Турции, обеспокоила Ватикан, потому что она опровергает факт распятия Иисуса Христа. Древнейшая Библия хранится в этнографическом музее Анкары в строгой конфиденциальности, так как содержит Евангелие ученика Иисуса - Варнавы. Данное Евангелие утверждает, что Христос не был распят и не был сыном Бога. Вместо этого там говорится о том, что он был просто пророком. В книге также упоминается Апостол Павел как «Самозванец» и утверждается, что Христос вознесся обратно на небеса живым, а вместо него был распят Иуда Искариот. Как вы к этому относитесь?)
Да, пророком он был, обыкновенным, и без этой найденной библии об этом многие говорили
Анютик .
Лучший ответ
Все Евангелии которые в Библии они вдохновлены Богом,а все остальные не имеют вдохновения от Бога.
Антон Горвиц
люди, способные думать логически, примерно так всегда и говорили. К сожалению, логически мыслить могут далеко не все.
а про вознесение - это конечно бред)))
Кирилл Игнатов
Все это сказки и одурманивание человечества, не найдя порядка и спокойствия в бытности.
Быть может всё. Кто то мог просто от себя писать некую фантазию как породию на библию. Просто упражнятся. Тренировка написания книги как у начинающего писателя. А может быть и правда. Иди разбери что там было. Кстати пророк Исса в мусульманской религии это наш Иисус. Только не для широких масс. Странное совпадение?!
Иуда повесился. Иисус Христос сам Бог и создатель всего.
Во все времена слуги сатаны пытались исказить Истину, наврать. Очередная ложь.
Алина Иващенко
Светлана Пожидаева Рождённый от человека не может быть Богом, это глупо
в том же Ватикане хранятся апокрифы - евангелия других апостолов.
в том числе и апокриф евангелия от Марии Магдалины.
суть в том, что эти евангелия в корне противоречат классическим (синаптическим) еванглиям.
поэтому на Вселенском соборе они были из канонического текста исключены.

о чем это говорит? что вся эта история с распятием и воскрешением Христа - выдумка
Светлана Пожидаева Христианство это не истинная вера, её слишком много переписывали и изменяли
В Англии есть евангелие от Иуды. И он, Иуда и не думал вешаться. Ой, да сказок много. Но вот слова, которые не выбросить из Евангелии-Деяния св. апостолов. Павел плыветв Рим к кесарю. И было нас на корабле 276 душ. Но позвольте, у Колумба на каравеллах экипах всего 40-50 чел. На Петровском Штандарте, что стоит на Неве-150 человек. Так то 15-18вв, а не1 век написания деяний. Библия была написана в ср.века. Продолжать, нет?
<3 Jane
спокойно к этому отношусь, таких апокрифических текстов множество, как и ложных сект.
Сейчас с помощью технологий прям все находят и все древнее,артефакты.А студия наса побывала в соседней галактики...Мне по,кто что нашел или доказал,главное быть человеком и уважать все естественное.
Рыжова Люба
Иуда предатель как он мог быть распят, он повесился
в принципе верно
Kamila Akchurina