Прочее непознанное

Мы что-ли в ответе за свои природные инстинкты?

Наши инстинкты разработаны идеально, так что отвечать тут не за что.. . Просто иногда возникают сбои в программе, а это уже претензии к процессору)))
Елизавета Кочкина
Лучший ответ
Не тем путем идете товарищи!
Толик Машуков
как утверждают хорошо Вам известные постмодернисты, "никто до конца не знает, ни что он точно сказал (или написал) , ни о чём именно", так что проблема снимается...
Виктория Берченко Бьюсь тут, как раб на галерах, пытаюсь выяснить роль человека в собственной эволюции, но видимо она и впрямь несущественна...или все что-то скрывают. Так что-же ответственно в формировании тех или иных наших инстинктов? Мы или среда обитания?
Наказывают не за присущие инстинкты, а за их использование против обще принятой морали.
Андрей Таболич
Виктория Берченко а кто тут говорит про наказание?
а кто же?
кого назначишь ответственным?
Виктория Берченко как насчёт эволюции?
нет, наши дети)
Даша Романова
ДА, и контроль своих природных инстинктов - личное дело каждого.
Ты подразумеваешь какие то определенные инстинкты? Инстинкты нам даны в целях сохранения вида. Мы боимся, кушаем, размножаемся под властью инстинктов, то есть действий не подвластных разуму. Я читала, что разум это болезнь мозга.
Виктория Берченко Да, хотел узнать нашу причастность как личностей к возникновению и развитию наших инстинктов. Места мало, вопрос не удаётся развернуть...
Салауат Толеубаев Сенечка, к большому сожалению, мне сейчас придется немного поработать, предлагаю дискуссию продолжить ближе к вечеру , когда доберусь до домашнего компа. Вы интересный собеседник.
Это ваши инстинкты?
Виктория Берченко А кто спрашивает?
что ли мы
Mirzali Aliyev
Нет соседка))))
Dmitriy P
Виктория Берченко у соседки свой набор инстинктов...
Dmitriy P ну вот и делайте выводы)
Если мы считаем себя частью природы, то не должны удивляться ее подаркам своим детям, более того, именно инстинкты позволяют всему живому развиваться и двигаться дальше. Настолько дальше, что теперь сами создания природы уже ее контролируют, и инстинкты тоже. Разум, явление не запланированное природой, теперь позволяет взвешивать и принимать решение идти или нет на поводу инстинктов (кстати, ради реализации других инстинктов).
Инстинкты можно обуздать, поэтому в ответе.
Виктория Берченко Как же обуздать инстинкт самосохранения, а главное - зачем?
Да конечно, мы же не животные, значит они нам попросту ненужны.
Ainura Isan
Виктория Берченко Значит обойдёмся без инстинкта самосохранения? как долго протянем?
нет, но нужно их хоть чуть-чуть контролировать!
Виктория Берченко как контролировать инстинкт самосохранения? подавлять?