Прочее непознанное

А мудрецы умеют удивляться? Иль в этой жизни их ничем не удивить? )

А как же юные мудрицы, цветущие мудрихи и умудрённые мудрами ведьмы?

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.
Анна Ахматова
Ч*
Четкая **
Лучший ответ
думаю умеют
Мила .
умеют конечно.
мудрость в принятии того, что никогда ты не знаешь, какой фортель выкинет эта жизнь даже тогда, когда решил, что знаешь все.
Рррраз - и опять ты как школьник за партой.
Manvel Saribekyan
Моя сестра удивляется только хорошему.Плохим уже не удивишь.
Да, не хуже детей...
Мудрецу присуще - сохранить Ребёнка, которым он был когда-то, в своей Душе...
Zarrux Rustamov
Zarrux Rustamov Добрый Вечер, Лена!
Я считаю, что истинного мудреца отличает способность радоваться, удивляться и вообще воспринимать окружающий мир, как величайшую загадку и чудо! Всегда восхищался этой способностью мудрых людей)
Попробуйте мудростью ;)
"... Anastasya ..."
конечно, да. жизнь так многогранна, так много открытий, которые не знаешь. даже если это знает кто-то, но ты открываешь это сам и узнаешь что-то новое для СЕБЯ. это прекрасно.