Прочее непознанное

Философ это тот, кто всё понял, ничему уже не удивляется, сидит и наблюдает со стороны? ..Вы КАКОЙ философ?

Даа-кто понял жизнь-тот не торопится)))) Но иногда хочется и поучавствовать)))
Eni Aliyeva
Лучший ответ
Я Знаю... Что Я Ничего Не Знаю.. . P.S. хочется добавить- и Знать Не Хочу.. но это ради шутки:))))
наблюдаю. . делаю выводы.
Ангелина Устюжанина в каким выводам вы пришли?
нет, вы неверно поняли
понимать - не важно для философа
для философа важно думать, а это разные вещи.. . думать - это бесконечный процесс познания хоть со стороны, хоть на собственной шкуре
"понимают" в основном как раз не философы, люди, которые не могут охватить бесконечность вариантов и все время пытаются остановиться на одном, хоть плохоньком, но своем.. . ну или для того, чтобы перейти на уровень действия и перестать быть философами
Каждый является в какой-то степени философом, углублённым или нет, посвешённым во что-то или нет, всё равно у него останется своя концепция мышления неподвластная никому кроме него и будет он превносить новое в давно мунувшее вчера. Незная вопроса но зная ответ, никому ненужен будет ответ и нибудет вопроса на котором его огласят, а лиш потому что он превнёс сегодня во вчера, и люди всё давно уже познали )))
Vadim Pak
Наблюдаю, сижу, удивляюсь.... и ничче не понимаю!
Ирина Суркова
Ангелина Устюжанина Философ, философ, Володя
Самы настоящий
Каждая ситуация, возникающая в жизни уникальна. Всего предусмотреть невозможно. А тот, кто неактивен и ничему не удивляется, тот мертв духовно. Считать что все понял - это остановиться в своем развитии. Жизнь наполнена смыслом только когда постигаешь знание ежесекундно.
Философ это не есть понимание, философ - это ведение, т. е. спонтанное восприятие жизни не умом, непосредственно Душой. И философ не может быть какой-то, он или есть, или его нет.
Diana Tyulubayeva
я-бродяга)). Все понял, но все равно всему удивляюсь .Все хожу, брожу, что-то интуитивно ищу, нахожу и опять удивляюсь, что я знал то, чего не познал)) И опять, и снова...
Ангелина Устюжанина :) ХОРОШЕГО дня
Мой вариант просто вариант, у каждого он свой.
И своя философия