Прочее непознанное

Почему правда так ценится , она же глаза колет?

Igor Black
:))))
"Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал.
И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам —
Больше в несколько раз…"
Ольга Улихина
Лучший ответ
Она привлекательная.))))
Igor Black и вас не пугает перспектива остаться без глаза?
Она глаза колет, потому что неприятная.
Правда ведь не всегда бывает в положительном ключе, и человек не всегда способен воспринимать отрицательное видение правды.
Но ценится....Да.своей точностью, в яблочко.это потом только доходит до человека.
Но правда- не бывает одна на всех.
Она многогранная.
( давно не была на вашей страничке.
Доброго).
Зная правду, не будешь заблуждаться.
Alexandr Zoubkov
кем ценится, если ее тщательно скрывають ? =)
Олег Куликов
Igor Black наверное тем, от кого скрывают)
Здесь - двоякое отношение к Правде:
Ценит тот, кто Её - добивается, а кто Её скрывает - бережёт свои глаза...
Ценится только правда, которую хочет услышать человек и, как правило, он хочет услышать хорошую правду на свой вопрос. А глаза колет правда, которую человек слышать не хотел бы. Как то так...
Зачастую правда невероятнее вымысла ... (Марк Твен) .
Правда — основа честности и доверия в отношениях между людьми. Говоря правду, мы проявляем открытость и ответственность, что позволяет улучшать наши отношения и развиваться как личности. Избегание правды может приводить к еще большим проблемам и ошибкам, поэтому лучше всегда говорить правду, даже если это неприятно. В конечном итоге, правда помогает нам решать проблемы и достигать лучших результатов в нашей жизни и обществе в целом.