Прочее непознанное

Если человек отвергает любовь, он уже живой мертвец, у которого нет души, хоть он и ходит и дышит?

Нельзя искать любви в среде, где окружающие от неё стерилизованы.
Ржа Гоблинус
Лучший ответ
Никто не живет полностью без любви. Если кто-то не доверяет больше нервотрепщикам противоположного пола, то есть еще любовь материнская, любовь к родителям, к природе, к конкретным животным, к искусству, к хобби, да просто к вон тому камню...) Разная она, в общем. Каждый что-то или кого-то любит.
Без многих вещей может жить человек, иные живут не зная любви всю жизнь. Глупо считать их мёртвыми.
Алина Старкова
Любить ты можешь только человека, который (так или иначе) отвергает твою «любовь» (=твоё навязывание ему «себя», насилие).
Если человек отвергает твою «любовь», то только поэтому ты его «любишь» (=навязываешь-ся ему, насилуешь его "собой").

Кто же виноват, что тебе нравится именно «живой мертвец, у которого нет души» (=нет «любви» к тебе). Кто же виноват, что твоя «любовь» всегда без-ответная (не-взаимная)? Тебе НЕ нравятся живые люди, у которых есть душа (=которые навязываются тебе, насилуют тебя).
Тебе нравятся (именно) мертвецы. И даже лучше (желаннее) для тебя, если они НЕ ходят и НЕ дышат (=НЕ живут на этом свете).

Иначе говоря, тебе (Персефоне), в принципе, нравится «жить» в Царстве мёртвых (=в собственном сно-видении) – среди «людей». Проблема лишь в том, что тебе эти мертвецы («люди» =персонажи твоего сно-видения ="мёртвые души") почему-то начинают казаться «живыми». А к «живым» людям у тебя страшная (страстная) аллергия (не-переносимость) – желание ВСЕМ им «смерти» (=счастья).

Ты делаешь всё, что в твоих силах, чтобы лишить людей души и отправить ВСЕХ «живых» людей обратно на ТОТ счастливый свет.
Наличие души автоматически делает людей НЕ-счастными жителями ада. Отсутствие души автоматически позволяет людям счастливо пребывать в раю.

Идеальный человек для тебя – именно «мертвый», у которого нет души (даже если он ходит и дышит). Ты в него влюблена до безумия именно потому, что он отвергает твою любовь. Как только он перестанет отвергать твою любовь, так сразу наступает твоя очередь отвергать (=твоя очередь быть мертвецом, у которого нет души =нет «любви»).

Вся твоя «любовь» - это отвержение другим человеком твоей любви. Ты любишь человека только за то, что он отвергает твою любовь. Ты любишь человека ровно до тех пор, пока он отвергает твою любовь.
Ты любишь человека только пока он «мёртв» (пока он – статуя, скульптура, камень).

Живого человека (у которого есть душа) ты «любить» абсолютно никак НЕ можешь. Живого человека ты люто ненавидишь - отвергаешь. Рядом с живым человеком у тебя уже НЕТ души - ты сама "умираешь" (не живёшь). Рядом с "живым" человеком ты сама - "живой мертвец". А тебе, вероятно, быть "живым мертвецом" НЕ нравится.

Поэтому в процессе твоей "жизни" ты всех кажущихся тебе "живыми" людей (буквально) умертвляешь - отправляешь на кладбище. И остаёшься (в "живых") абсолютно одна. Тебя (в конце концов) окружают исключительно только "мертвецы", которые (вот именно) отвергают твою "любовь".

Ты "любишь" ВСЕХ (за их "мёртвость"), а тебя НЕ "любит" никто. Всё именно так, как ты хотела, мечтала. Вокруг тебя одни скульптуры (статуи, надгробия), а ты тихо и мирно (в без-ответной "любви" ко всем покойникам) ходишь по этому кладбищу (=по Царству мёртвых).

Душа ("жизнь") ВСЕГДА есть только у тебя. Ни у кого "другого" души быть НЕ может. ВСЕ "люди" вокруг тебя ВСЕГДА (=сейчас) мертвы (мертвее НЕ бывает). Тебе поэтому НЕТ никакого смысла злиться на кого бы то ни было - нет смысла подозревать в каком-либо "другом" человеке наличие души.

Именно поэтому (по причине БЕЗ-душности) все "люди" (которые лишь кажутся тебе "живыми") отвергают твою "любовь". Ты абсолютно НИ-как НЕ можешь поделиться твоей душой (="любовью") НИ с кем! Ты обречена на "любовь" в абсолютном одиночестве. Твоя "любовь" всегда остаётся БЕЗ-ответной, не взаимной. Ведь для взаимной любви нужно две "живых" души, а второй душе взяться НЕ-откуда.
Beqa Bregadze
У бездуховных овец-аватаров любовь бывает плотская или разумная
Здрасть?

никто не обязан Вам отвечать взаимностью..
к тому ж вакансии, обычно, все уж заняты?)
Игорь Пуриньш