Прочее непознанное
Дурак обвиняет других, Умный сам себя. Кого винит Мудрый?
Дурак обвиняет другого, умный - себя, мудрый не обвиняет никого!
Винит-прокурор, а Мудрый -судит.
вина не подразумевает радость. И уныние - самый основной грех. Мудро радоваться. - Считают Е. И. и Н. К. Рерихи. - Плач прпятствует току.
Мудрый молча не заметит обвинения, а умный попытается обвинить кого=то.
Чувство вины не способствует эволюции души.. . поэтому мудрому оно чуждо.. . Вообще вина - это деструктивное чувство, как правило, оно помогает человеку не осознавать свою ответственность или что-то не видеть.. .
Мудрый простит примет в себе ЭТО и пойдет дальше....
Критерий мудрого -НЕ СУДИ!!!
А мудрый того, кто виноват...
умный сам себя? дурак других? не знаю даже если согласна с вами.... думаю мудрый зрело оценивает ситуацию, взвешивает все за и против и потом решает кто прав а кто нет.
Мудрец принимает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, не обвиняя никого ни в чём.. .
Мудрый принимает мир таким, какой он есть.... и людей.
Андрей Шляхов
Благоразумные приспосабливаются к миру, неразумные неустаютв своих попытках переделаь мир под себя.
Дурак, обвиняющий другого, не дурак.
"Умный", обвиняющий себя - дурак.
Мудрый не судит ни кого.
"Умный", обвиняющий себя - дурак.
Мудрый не судит ни кого.
Мудрый осуждает глупых в глупости.
В зависимости от ситуации или себя или других или и тех и тех.
Мудрый просто будет наблюдать, и потом сделает свой вывод не виня не кого. Мудрые за частую предлагают нетральное предложение к проблеме не виня не кого.
и дураков и умных
Никого, делает выводы
а он ни кого не винит
я ж ни кого не виню, кроме ксении собчак и других уродов
Он всех прощает
понимаете, есть первые которые высказывают своё мнение ободном! есть вторые кто высказывают своё мнение о другом! а есть третьи, великие, кто не кому нечего не скажет по тому что он знает точно, но не с кем не обсуждает это!
Мудрый не может никого винить! К сожалению обычным людям этого не понять. . .
Мудрый не винит, а пытается решить проблему (спор и т. д.)