Прочее непознанное

А почему люди решили, что запретный плод сладкий? Может он кислый- прекислый? )

Тут ведь дело в том, что фраза очень старая.
Сладкое-вкусное,сытное, от него сложно отказаться, к тому же сладкое инстинктивно нравится, ведь много калорий, что нужны для выживания. Сладкое раньше еще и сложно было получить, потому оно особо ценилось, как и специи,типо соли из-за которой бунты были.Но соли много не съешь, а сахара...да.
Так вот, запретный плод сладок, потому, что откусив кусочек, ты не сможешь остановится, тебе будет нужно больше, как и с сладким. Откусив кислое-кислое, ты остановишься...
Юлия Салецкая
Лучший ответ
Сатана хотел убедить Еву, что, съев запретный плод, она станет счастливее.Наверное поэтому он и показался ей сладким,но последствия распространились на все потомство и мы с вами тоже несовершенные и смертные люди
Любопытство, интересно и загадочно запретное.
Борис Соколов
Ага. Точно так же, как - почему люди решили, что это было яблоко. В ветхом завете про яблоко ни слова.
Последствия могут быть непоправимыми.
Аня Ободина
Он либо сладкий, либо никто не рассказывал.
guliev_abil
Запретный плод не сладок, запретный плод соблазн.. дьявола
Люди думают, что он сладкий и ароматный, раз недоступен. Об этом и поговорка.
Махира Гулиева
Острый
Q@
Q @q
Он сладок независимо от его вкуса
Анютка Юдина
Не может быть! Если что-либо запрещают, то это максимально приторная хренотень, но самая вредная при всем при том!
"Запретный плод сладок"- все что нам запрещают кажется притягательным ,очень нужным и вкусным, и сразу ощущение что это именно то без чего нет и не будет нормальной жизни. Но стоит попробовать и сплошные разочарования: то горько ,то кисло , а может и вообще ядовито.))
Nickoly Orlin