Прочее непознанное

Почему запретный плод так сладок ?

Он не так сладок, как кажется, но и бывает, что сладок. Сладость в том, что он запретен. А то, что доступно – не интересно, потому что не имеет никакой ценности.
Роман Горбачевський
Лучший ответ
Потому что относится к грубому физическому спектру энергии пройденных ситуаций души в прошлом или в настоящем через ощущения физического аппарата - мозга, где как раз таки главное и состоит, что прекрасно показывает Библия, когда есть соблазн и есть выбор в сторону развития, т. е. деградация, грех с последующим наказанием или рост души, а он упирается в преодоление низменных удовольствий, стать выше их. Например взять секс, дано целомудрие, кто его соблюдает, говорит о хотя бы Уровне развития души, а есть блудники, которые выбирают запретный плод - блуд, соблазн сиюминутное низменное удовольствие, которое ничего полезного не несёт, всегда так делают ради своих корыстных и эгоистических целей, а тот, кто соблюдает целомудрие, он будет хранить его до жены по законному браку, если он есть в программе жизни, а ведь и так могут проверять многих через одиночество для наработки плановых качеств в душе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Артём Цыбин
Потому что мы унаследовали грешное состояние от первых людей - Адама и Евы! Поэтому нам сейчас тяжело противостоять искушениям.
"Если из-за проступка одного человека (Адама) смерть царствовала через него, то тем более те, кто получают изобилие незаслуженной доброты и дара праведности, будут царствовать в жизни благодаря одному, Иисусу Христу.
 И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного (Христа) сделает многих праведными."