Прочее непознанное

Что , знание чего , помогает вам Держать Себя , когда вас разрывают Желания ? )

Роман Козуб
Привет : )
Я конечно не знаю, какие желания ты имеешь в виду ))
Когда у меня возникали сильные желания, я.. . им следовала.
Ведь такова натура, и значит есть потребность, а подавление в себе - это не избавление.
А вот потребность почему? Наверное, накопилось что-то, что нуждается в проявлении действия.
И потом, когда происходит выплеск, когда ты проживаешь проявление своего желания, ты успокаиваешься, ты его теперь уже знаешь )
А если понимаешь, что сдержаться нужно, обязательно, значит нужно эту энергию перераспределить на что-нибудь другое... ну, если получится.. . )
А отрешиться от желания все таки трудно, даже если думать, что когда нибудь оно пройдет.
Вот когда ты воплощаешь его, ты можешь подумать - а я мог бы отказаться, но это потому, что ты уже это получил ))
И такая мудрость, когда ты способен думать - я могу спокойно обойтись без сильных желаний... она может быть и избавляет человека от страданий, но ведь и не открывает всей силы жизни? )
Ирина Явьян
Лучший ответ
Роман Козуб Здравствуй , возможно....но есть те желания , которые как грабли , наступаешь на них снова и снова....не преодолев которые ..нельзя двигаться дальше....наверное..)
)
вот эту картинку, много где постил) но она оч чувство свободы передает)
Свободы тебе)
знаешь, я абсолютно уверена, что те кто могут удержаться, просто в себе не уверены.. .
остальные нечасто и сдерживаются.. .
поэтому, человеческие пороки и заповеди на сегодняшний день понятия очень условные...
Роман Козуб Здравствуйте !) желания....думаю есть такие которые человеку необходимо преодолеть....)
Тепла )

Уллыбокк)
Айгерим Аманбаевна ..т.е. Вы, нравственность - приравниваете к комплексам неполноценности?? 0_о
что потом сильно пожалею об этом...
Gulfiya Guseinova
..ответственность. сознательность. да и мало ли всяких держалок у каждого человека?
Вот уж точно, свободен тот, кто не имеет желаний. К чему же тогда быть свободным?
Прежде чем сильно чего-то пожелать, следует осведомиться, очень ли счастлив нынешний обладатель желаемого.
Юра Бирюков
Православная вера.)
ценности, которые страшно потерять
Наталья )))
Разум