Прочее непознанное

Перед смертью.. всегда ОБЛЕГЧЕНИЕ.. ВЗДОХ глубокий.. РАДОСТЬ.. СИЛЫ.. почему..?

что ЭТО..? божественный наркоз..? или это "очки" для близких..?в чем ЗАМЫСЕЛ Вселенной..?Доброго всем.. несомненно..
Андрей Финаев
Душа домой возвращается .
Никогда не забуду как умирала моя бабуля. Она трусила отчаянно, билась за жизнь истерически .Постоянно нас звала к себе, поминутно .А в день смерти проснулась такая торжественная, тихая... Мы пошли умываться, возвращаемся и видим ее ...с таким ангельским выражением на лице, с такой блаженной полуулыбкой ...Отошла ...Никогда не видела такую покойницу! Конечно, у смерти разные лики, но тот лик не забыть.
Валерий Вороной
Лучший ответ
"всегда ОБЛЕГЧЕНИЕ. . ВЗДОХ глубокий. . РАДОСТЬ. . СИЛЫ. . почему.. " - такое впечатление, что все неоднократно умирали и в подробностях ситуацию помнят. НЕ всегда, не надо лирики и мистики, могие умирают трудно, мучительно, долго...
Юрий Мичитов
Андрей Финаев Всегда. И никакой лирики.
Все без исключения.
Это радость, что покидает грешную землю и возраждается в новом мире.
Андрей Елькин
Бог дарит последний свободный вдох, освобождая от боли и терзаний... перед тем, как перейти на вторую ступеньку новой жизни и возродиться заново...
Максим Рейх
прежде чем отвечать на такие вопросики, самому надо оказаться у той кромки и повисеть там немного. А за ней вряд ли вы что-то найдёте о чём думаете. C уважением, Сергей.
Неизвестно Неизвестно согласен, враньё.
В полдневный жар в долине Дагестана С свинцом в груди лежал недвижим я; Глубокая еще дымилась рана, По капле кровь точилася моя.
Лежал один я на песке долины; Уступы скал теснилися кругом, И солнце жгло их желтые вершины И жгло меня - но спал я мертвым сном.
И снился мне сияющий огнями Вечный пир в родимой стороне. Меж юных жен, увенчанных цветами, Шел разговор веселый обо мне.
Но, в разговор веселый не вступая, Сидела там задумчиво одна, И в грустный сон душа ее младая Бог знает чем была погружена;
И снилась ей долина Дагестана; Знакомый труп лежал в долине той; В его груди, дымясь, чернела рана, И кровь лилась хладеющей струей.
Михаил Фрунзе
Доброго дня, наверное открывается в чём смысл жизни и это чувство прекраснее всего, наверное ЛЮБОВЬ
Потому что домой возвращаются.
Радость от того, что не будет больше боли... Силы, чтобы уйти туда, где никого нет... Облегчение-нет проблем бытия... .
Ведь жизнь - это лишь только промежуток между смертью и вечностью...