Прочее непознанное
ДОБРОТА-это человеческая слабость?
Нет, человеческая сила. Злыми быть мы все умеем, а чтоб стать добрым, надо воспитывать это качество
Это неотъемлемое качество определенной категории людей.
Доброта--это искренность и честность.
а попробуйте быть добрым сутки вот тогда и поговорим о силе и слабости
Это силища. )))
Доброта - это дар, которым обладают лишь единицы.
Широта души....
С чего Вы это взяли? ? Надо иметь огромную силу, чтобы оставаться добрым; -))
Доброта – это способность принимать чужую нужду в сферу собственных интересов и действовать добровольно и бескорыстно в интересах другого, будучи при этом аспектом слабости: доброго человека всегда используют менее нравственные окружающие, которых везде полно. И, чем ты добрее и честнее, тем менее нравственны окружающие относительно твоего совершенства.
Делать добро - ещё не означает быть добрым.
Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в мой дом, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным. Тогда идет и берет с собой семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для того человека последнее хуже первого.
Если ты делаешь добро – знай, кому делаешь, и будет тебе благодарность за твои благодеяния. Делай добро благочестивому и получишь воздаяние и, если не от него, то от Всевышнего. Нет добра для того, кто постоянно занимается злом и не подает милостыни. Делай добро смиренному и не давай нечестивому: запирай от него хлеб и не давай ему, чтобы он чрез то не превозмог тебя, ибо ты получил бы сугубое зло за все добро, которое сделал бы ему. Делай добро благочестивому и не помогай грешнику, ибо и Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздает отмщением.
Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех (Иаков, 4:17)
Велико есть действие твоего неразумия, когда ты никому не хочешь открывать и объявлять о своих бесчисленных злых делах, а какое бы ни было малое добро твоё всем радостно открываешь, хочешь объявить, чтобы все хвалили прославляли тебя, дабы от всех насладиться гордостным тщеславием. Довольно тебе должно быть того, что дела твои известны одному Богу и благоприятны Ему. Ибо от похвалы родится самолюбие, от самолюбия же – гордыня и надмение, а потом и от Бога отчуждение. Не похваляйся сам, и похваляющих тебя не принимай в сладость - да не приимешь мзду своим добротам здесь, в похвалении человеческом. Если делаешь добро – берегись хваления; если же похвалишься сам – хвалением твоим погубишь всё, что приобрёл трудом и лишишься благодати Божией. Добро всегда остаётся добром, хоть бы никто его не хвалил, а зло остаётся злом, хоть бы и никто его не порицал.
....нет, это призвание!!! !
...это слабость, но не порок.. . слабость, вызываемая желанием...
Милосердие — признак слабости.
Жалость — признак слабости.
Терпимость — признак слабости.
Стойкость и молчание — вот высшие добродетели.
З. Ы. Доброта в душе — не слабость. Слабость — это зависимость от внешней доброты "напоказ".
Жалость — признак слабости.
Терпимость — признак слабости.
это просто качество
нет нет и нет! Это - СИЛА!