Прочее непознанное

есть ли во вселенной более совершенные сушества чем человек?

я иногда долго думаюнад этой темой и мысли приходят в тупик - если БОГ создал нас по своему образу и подобию... и есть существа совершенные чем человек.. то как это понять...
Я уверен, что существа совершеннее человека, есть не только на других планетах, но и на Земле, ведь мы ее еще совсем мало знаем, даже ее историю.
Эдуард Аглямов
Лучший ответ
Есть, конечно. А про ангелов-архангелов забыли?
Братец Лис
... Совершенно верно, Бог создал всё по своему образу и подобию... Для нас это хозяйство - безгранично.. . и жизнь во Вселенных есть везде.. . Наше измерение -III-е. Наша Цивилизация -5-я,... 6-я будет называться "Золотой расой". Всего измерений 144. В каждом по 12 подизмерений и 12 обертонов. ..Наша планета Земля в космической иерархии называется Урантия. В нашей местной вселенной 10 млн. обитаемых планет. Обитаемыми планетами считаются также планеты, заселённые духовными сущностями. Мы находимся в локальной вселенной Небадон, входящей совместно с другими вселенными в состав сверхвселенной Орвонтон. В свою очередь семь свехвселенных времени и пространства вращаются вокруг центральной вселенной Хавоны, в центре которой находится единственный неподвижный объект - Остров Рай, - географический центр бесконечности и местопребывание вечного Бога.... Центральная вселенная Хавона совместно с семью сверхвселенными образуют Большую Вселенную. Представляешь, какое хозяйство у нашего Создателя!! ! И Иерархия.. . У Острова Рай есть место во вселенной, но нет положения в пространстве. Этот вечный Остров Рай является непосредственным источником физических вселенных - прошлых, настоящих и будущих; Рай - это уникальный энергетический центр управления космическими процессами. Создателем Рая является Бог. По христианскому учению в едином Боге - три Лица: Отец, Сын и Святой Дух. ..Каждая отдельная вселенная времени и пространства создана Сыном -Создателем, созданным Богом-Отцом совместно с Вечным Сыном. На Земле побывал не Бог-Сын, входящий в состав Пресвятой Троицы, а творец нашей вселенной Сын-Создатель Михаил (для нас Иисус Христос) , созданный Отцом и Вечным Сыном. Для смертных Сын-Создатель является личным представителем Вечного Сына.. . и ещё очень много всего интересного.. .
...Риофудин! Наберите в поиске инета"Книга Урантии" - Вы получите очень передовую и продвинутую информацию... Думаю, она Вам пригодится....»»
А@
Алена @@@@@@@
Есть!
Дельфины
есть, в други мирах. Человек-это только первая ступенька. Высше существа могут делать всё только движением своей мысли
Азат Миннуллин
Есть три уровня цивилизаций -
1я - самая примитивная - владеет ресурсами своей планеты
2я - владеет ресурсами своей звезды
3я - владеет ресурсами своей галактики

Из лекции для студентов в Пущинской радиообсерватории
есть такое выражение (примерно, дословно не помню) - Красота футбола в непредсказуемости ошибок и возможности исправлять их. Если перевести на человека (примерно) - Красота человека в его несовершенстве и возможности совершенствоваться.... это мое субъективное мнение
Денис Глушков
муравьи, например. они давно достигли идеальной цивилизации. у дельфинов в словаре около 120 000 слов, мы же с вами за день используем примерно 1000. вот и считайте кто умнее.
Zhandos Zhakipov
исходя из теории безграничности вселенной, допускаю, что где -то живут существа совершеней
Бахтияр Махмудов а если исходить из того что БОГ создал людей по своему образу и подобию... а разве можеть быть что-то или кто-то совершенней чем ЕГО образ...
во Вселенной есть существа которые совершенней чем даже звезды и их скопления