Прочее непознанное

Как вы думаете,можно ли изменить будущее или оно предначертано свыше?

Ничто не предначертано СВЫШЕ - мы сами хозяева своей судьбы.
Светлана Акименко (Плотникова)
Лучший ответ
Это вопрос с подвохом. )

Мы разумеется, МЕНЯЕМ будущее. Однако в состоянии ли мы ОСОЗНАВАТЬ это изменение?

Это тоже вопрос с подвохом, но уже с другим.)))
Любовь
Где то читал что на 80 % у человека свободный выбор....
Иван Кедышев
Как говорил кот Матроскин, чтобы что-то ненужное продать, надо его сначала купить.. . Чтобы изменить будущее, надо до него еще дожить, но как только, так оно станет настоящим и тут же прошлым - как ты собираешься его менять?
Что до предначертанности, так это бред, дурацкое противоречие т. н. свободной воли (или свободы выбора) , якобы даденой богом, и его же всезнанием. Т. е. , ты можешь что-то выбирать, а он-то все равно знает, что именно ты выберешь. Собачья чушь...
Риза Ержанова
Весь путь предначертан свыше. Можно просто облегчить удары судьбы, если будешь правильно делать выбор своего жизненного пути, но конечный результат будет таков, каким он тебе предначертан.
Елена Андриюк
Существует есколько дорог. Мы имеем право из них выбрать
А ещё есть предназначение - и если мы не будем следовать своему предназначению - всё из рук будет валиться.
Black .
Можно. Оно описано с вероятностью данной в источнике. Можем дать.
Олеся Агеева
Елена Волкова Будте добры дайте. Хочется узнать о каких источниках вы постоянно твердите.
Наше будущее, зависит от нашего выбора сейчас.. . :
Олег Богачев
оно предначертанно судьбой но судьбу можно изменить
Если Господь предоставил всё в наши руки, то думаю можно...
можно. За свои поступки, мы отвечаем сами, сделав к примеру, плохой поступок, вы еще в этой жизни получите удар за него... Задумайтесь, над тем что вы совершаете люди, расплата неминуема.
А как можно изменить того, что ещё не было? Человек строит своё будущее сам, и ему в этом помогают окружающие.