Прочее непознанное
Новые способности несут с собой .. эээ .. что?
возможности...
честно говоря - кроме геморроя нихрена они не несут !!!
( личный опыт !!!)...
Да всё несут новое!...
ответственность и много работы...
Несут новые способы повышения благосостояния. Вот смотри, кого то молнией шарахнуло, он сразу начинает "видеть". Тут же к ниму тянутся люди, суют деньги и просят увидеть или подтвердить их ужасные проблемы. Ну как людям отказать. Даже способность дальше всех плюнуть или выпучить глаза предполагает обладателю какую то изввестность и гонорар за демонстрацию этой сомнительной способности.
...отвественность за последствия их применения.
Новые возможности без полноценного освоения ...уже имеющимися несут страх или гордыню.... (иногда и шизу на этой почве) и зависть и непонимание окружающих. Это все я говорю относительно ВНЕЗАПНО открывшихся способностей (особенно благодаря "благожелателям-учителям", открывающим такие способности когда ЧЕЛОВЕК к этому не готов (а говорит или хочет верить) что готов.
новые достижения---новые открытия---бОльшую ответственность----возможно разочарование от знания
И новые.... способы,
И новые возможности,
и новые проблемы,
и новых завистников,
и... новую голову! А почему? А потому, что она - гордо поднятая - благодаря появившимся новым способностям. Вот и ее и несут гордо. С достоинством.
И новые возможности,
и новые проблемы,
и новых завистников,
Новые способности несут за собой полное непонимание и недоверие к тебе людей, которые еще отстают по своему интеллекту. Что то более совершенное вызывает у них страх и жестокость.
Новую ответственность.
Ответственность и кучу мелких проблем...