Прочее непознанное

Вот, объясните, пожалуйста, что такое "мнение" ?

это выражение точки зрения на конкретный предмет...
Оля Водзинская
Лучший ответ
Это не гипотеза, не теория и не версия. Так, что-то сказанное кем-то зачем-то...
А ещё это эгоистический взгляд.
И будет так-это Я сказал! Вот оно, моё мнение!
К.
Кэти .
Мнение-это, когда мы мним!...
КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС (лат. dissonans - нестройно звучащий, cognitio - знание, познание) - концепция в социальной психологии, объясняющая влияние на человеческое поведение системы когнитивных элементов, описывающая формирование под их воздействием мотиваций социальных действий. Теория К. Д. - одна из "теорий соответствия", основывающихся на приписывании личности стремления к связному и упорядоченному восприятию своего отношения к миру... продолжение по ссылке
Вкратце - противоречие, несоответствие знаний, убеждений
Мнение - это точка зрения на предмет, субъект или происшествие, основанная на субъективном отношении личности к означенному. Субъективное отношение к предмету и пр. может базироваться на личном опыте, исследовании, а главное - на вере в объективность субъективных мнений, распространённых в социальной среде.
Например, я могу только верить в реальность Африки - сам её в жизни не видел. На основе своего опыта путешествий я могу подкрепить это мнение.
Или, я отчего-то полагаю, что Вам вовсе не нужен ответ ответ на этот вопрос, потому что Вы уже ответили на него для себя.
Точка зрения, угол восприятия, моя правда.
Мысли вслух или про себя, которые кто то способен разделить, а кто то нет. В любом случае, ты остаешься им верен.
Точка зрения, сформулированная мысль, конкретного человека или группы людей, сформированная полученными знаниями и опытом, на определенный предмет или явление.
Мнение - это продукт мышления каждого отдельно взятого человека. Вот.
Олег Кубасов
Мнение складывается из широко распространённой информации, как то: мнений, суждений, убеждений, идеологий, равно как и из слухов, сплетен, заблуждений.
В формировании общественного мнения большую роль играют средства массовой информации ,-в частности: телевидение, радиовещание, печатные издания (пресса) .
На мнение влияют мнения людей, признаваемых обществом авторитетными и компетентными, личный опыт людей.
Инструментами воздействия на мнение со стороны государства являются пропаганда и цензура.
Мнение (личное) - это информация, которую мы преломляем через свое мировоззрение и потом возвращаем уже по обратно с помощью мысли, или слова (озвученной мысли).. .
Где-то так....
взгляд на жизнь