Прочее непознанное
Парадокс: "слово изречённое - есть ложь", а начинають частенько так: "истину говорю вам". И как это понимать?
привет! как словоблудие
Диляра Данилова
Прювед)))))))))) Кать))))))))))))))))))
Это НЕ парадокс, поскольку утверждение "слово изречённое - есть ложь", - ошибочно. Основа ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО мышления - язык и не может быть сколько-ко нибудь абстрактной мысли БЕЗ слова....
Диляра Данилова
Основа мышления - не язык. Мозг работает при помощи образов, а уже из них формируется всё остальное.
А буквально. не верь словам. Верь делам. Это же первая заповедь фантастики! Не важно, как называются явления, важно, как они связаны!
Истина для чело= мнение Господа
Нам Он "спускает" лишь "понятие" об Истине в меру зрелости души в каждом, которое некоторые считают самой Истиной.
Серёга, это перевод такой с шумерского
будь спокойнее))
Диляра Данилова
))))))))))) спокоен как стая напильников во время южного перелёта))))))))))))))))) Гы))))))
"Истину говорю вам" - смутно терзают сомнения, что я где-то уже это слышала.. .
Но не в Библии.. .
Блин. . Ну НИКАК вспомнить не могу.. .
ОН ещё в РиВе живёт.. . Вот имя-то вылетело.. .
Помоги - вишь человек мучаитси.. . Сам назови...
Но не в Библии.. .
Блин. . Ну НИКАК вспомнить не могу.. .
это говорит лишь то что Истина живет а не является надгробием себе самой
Так это же про разные вещи говорят. . одно изречение ближе к парадоксальной философии, другое к религии и вере, НЛП словом...
Если мысли во Вселенной, которые при облачении в слова теряют свой исконны й смысл . Именно о них сказано" Мысль изречённая -есть ложь! "
У каждого были минуты ярких переживаний, которые при попытке передать их словами блекли и теряли смысл.
Более того, для человека слушающего интерпретацию- эта мысль будет утеряна, тк. она уже приняла эмоциональную окраску человека, её озвучившего.
"Истину говорю вам... " из библии, где основная информация облачена в притчи, и даёт возожность каждому воспри нимать истину по-своему...
а вот как каждый поймет - то и будет его истиной )
Просто. Кто-то таким образом пытается лгать. Другие же, за не имением лучшего способа донести истину, вынуждены использовать слова.
Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Попутного вам ветра.