Прочее непознанное

А у вас было такое? (чит. далее)

Что с вами происходит какое-то событие, и вам кажется, что это с вами уже было? У меня, в последнее время, постоянно возникает такое ощущение.
Диана Путис
Да. Очень часто.
Галина Колосова
Лучший ответ
Нет. Я думаю это от усталости, психического напряжения.
Kseniya Ionina
Да, прихожу на работу и мне кажется, что это событие уже не раз было :-))
было,... сто раз
Сергей Никитин
да, дежавю у меня часто бывает
бывает моменты, мелочи, когда кажется что это ты уже видел... во сне... давно давно...
Павел Беликов
Да было, и сейчас бывает... Для меня лично это означает что видимо я подсознательно "тренировалась" над ситуацией, правильно проходить её...с сохранением должного уровня любви... а значит всё окейчиков и я прошла...)))
Deja vu (уже увиденное) ,
или еще deja senti (уже прочувствованное) . Вот второе у меня чаще происходит. В этом нет никакой мистики, просто наше подсознание хранит ВСЕ, поэтому схожие эмоции или события, кажется, мы уже переживали:)
Это называется Дежавю
Дежавю [1] (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще» .

Термин впервые использован французским психологом Эмилем Буараком (1851—1917) в книге L’Avenir des sciences psychiques (Психология будущего) .

* Аналогичные явления — déjà vécu («уже пережитое») , déjà entendu («уже слышанное») .
* Противоположный термин жамевю (jamais vu) — никогда не виденное. Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был.
Vadim Gayvoronski
Довольно часто бывает.