Прочее непознанное
Знающие люди, ответьте по существу... (чит. дальше)
Уже длительное время слышу звуки, похожие сначала на шёрох, а потом явные, громкие шаги на чердаке!!! Многие шутят и смеются, когда рассказываю об этом.... Но мне уже не до шуток. Что-то слишком много необычного и жуткого происходит.... Что или кто это?
Библия, учит о злых духах, обладающих сверхчеловеческой силой.
В ее первой книге, Бытии, рассказывается о том, как разумное существо при помощи змея обмануло Еву и побудило ее восстать против Бога (Бытие 3:1—5). В последней книге Библии, Откровении, этот злостный обманщик, «древний змий» , отождествляется с «диаволом и сатаною, обольщающим всю вселенную» (Откровение 12:9). Сатане удалось настроить против Бога и других ангелов (Иуды 6). В Библии эти падшие ангелы называются бесами (демонами) . Они действуют в околоземной сфере и питают лютую ненависть к Богу и к его служителям (Откровение 12:12).
Сатана и демоны способны влиять на людей, вредить им и вступать с ними в связь (Луки 8:27—33).
Как и в библейские времена, Сатана и демоны продолжают по-разному вредить людям. Некоторые из сегодняшних истинных христиан когда-то занимались оккультизмом; они могут рассказать, насколько ужасны нападения демонов. Демоны, наверное, еще никогда так широко не применяли свою сверхчеловеческую силу, чтобы вовлекать людей в оккультные занятия, как сегодня. Демоническую силу нельзя недооценивать. Однако чаще им удается отводить людей от Бога не запугиванием, а хитростью. Сатана и демоны, говорится в Библии, обманывают весь мир (Откровение 12:9, СоП) . Они стремятся подорвать духовность незаметными, коварными способами.
Однако наш Создатель Иегова — всемогущий Бог, он сильнее демонов. Он дает силу противостоять «козням дьявольским» и защищает от них (Ефесянам 6:11—18). Мы не должны испытывать болезненного страха перед демонами, ведь Бог обещает: «Покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7).
Как противостоять злым духам?
1.Избавься от всего, что употребляется в спиритизме или хоть как-то с ним связано. В Ефесе христиане первого века, которые, прежде чем стали верующими, занимались спиритизмом, сделали правильные шаги. Мы читаем, что «из занимавшихся чародейством довольно многие, собравши книги свои, сожгли пред всеми» (Деяния 19:19). Даже если ты не занимался спиритизмом, избавься от всего, что употребляется в спиритизме или хоть как-то с ним связано. Сюда включаются книги, журналы, видеофильмы, плакаты, музыкальные записи и предметы, используемые в спиритических целях. К ним также относятся идолы, амулеты и другие вещи, которые носят для защиты, и в том числе подарки от людей, занимающихся спиритизмом.
2.Изучай Библию и применяй ее советы в жизни.
3.Молитва. «Молитесь во всякое время» (Ефесянам 6:18)
Как противостоять злым духам?
Vaxo Tediashvili
Дом очень старый.Его отреставрировали,но на чердаке было очень много разного хлама....даже ещё не успела всё ещё разобрать и выбросить.Очень много различных старых вещейЕсли честно,-у меня всегда жуткое ощущение,что за мной кто-то следит,когда я там иногда бываю...Однажды обуял такой панический ужас,что я сломя голову оттуда убежала.Я уже жалею,что мы купили этот дом..Но так радовались по началу,что практически за бесценок он нам достался...
Шаги на чердаке, не так уж необычно и жутко!
Vaxo Tediashvili
Ну....кому как....мне так уже не на шутку страшно....Особенно.когда моя кошка начинает фыркать и прятаться прижав уши....
Зайти днём на чердак и поискать следы пребывания человека. . Если их нет, то это как раз то, что вы думаете.)
Vaxo Tediashvili
Проверяла,людей нет....правда ногу чуть не сломала,когда взбиралась,одна ступенька сломалась.
просто не морочьте себе голову. это ветер. не настраивайте себя отрицательно. вот вам и кажется
Vaxo Tediashvili
Если мне кажется,то моя кошка тоже гонит,как я?!
освятите жилище... злые духи возможно у вас. проще (домовые)
Есть повод позвонить на ТНТ) ) А вообще.. . Ну возьми, в конце концов поднос с коньячком и закуской (если уж свечи церковные не помогают) , посиди, выпей, поговори с тем. кто спать мешает)) , оставь ему на опохмел.... ) С чердаками не сталкивался. но вот с домовенком периодически по рюмочке...))
Vaxo Tediashvili
Это шутка или "белочка"?
вопрос уж в другом что с этим делать...
Vaxo Tediashvili
Да.ну и что теперь делать?
если страшно прочитай молитву.
она разгоняет все плохое в округе.
"Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь. "
а вообще не парься) смести фокус внимания на что нибудь другое.
она разгоняет все плохое в округе.
Vaxo Tediashvili
Смещала....вот только с каждым днём звуки громче....
Может просто на чердаче бомжи живут у вас. А первому оратору вопрос: с каких это пор домовые стали злыми духами?
поселился бомж