Прочее непознанное

Всегда ЛИ надо делать то, что есть возможность сделать?

нет !!!
ни в коем случае.. .
есть масса вещей, которые всегда можно сделать, но от них хорошо ни мне ни тем кто рядом не будет.. .
кто бы мне и чтобы не говорил, но возможностей всегда больше, чем желаний.. .
просто между ними невсегда гармония, или хотябы соответствие...
Саня ....
Лучший ответ
Иногда главное не поступок. Иногда главное бездействие
Виталий Глумов
ЛИ нужно всегда делать.. Тем более есть возможность: )
С ув. оЛИвия:))))
Кымбат Аскарова доброго дня, родственница по нику))) только торопиться не надо....как много ЛИшнего мы делаем только потому, что есть... техническая возможность это сделать....
Есть такая пословица МОЖНО НО НЕНУЖНО.
Или вот ещё СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ.
Костя Иванов
Упаси меня Всевышний...)))
Дима Батура
Ли - это ваше второе имя?...: о)

Есть замечательный критерий, мерило - целесообразность. Возможности даются либо в поучение, либо в назидание. И всегда есть выбор - несколько взаимоисключающих возможностей.

Отсюда мораль.. .
Во-первых - невозможно сделать все, что есть возможность сделать. Потому, что часто одна возможность исключает другую.
Во-вторых - из всех возможностей стоит выбирать те, которые соответствуют достижению поставленной цели. Если такой "нет" - поискать ее.
Кымбат Аскарова просто меня "зовут" Хиштаки Ли))) (знак вопроса подразумевается в самом ЛИ). В общем, технический императив пусть не пыжится - у разумных людей он не пройдёт!))))
конечно нет, иначе упустишь возможность сделать то, что НУЖНО сделать...
Влад И Слав
Есть анекдот.. .
Скажи что ты можешь делать?
-Могу копать!
Хорошо, а ещё что можешь делать?
-Могу не копать!! !

Так вот, я это к тому, что не копать иногда сложнееееей.. .
Олеся )))
если сможешь сделать - делай.