Прочее непознанное
Жизнь без цели - убивает. А у Вас есть цель? Какая?
Всем - спасибо)))
Цель- очень призрачна!! ! Меняется жизнь.. . меняются люди.. . меняется и цель.. . Обществом запраграмированно-что цель всегда материальна! Помоему лучшая цель-быть счастливым и научить этому других! По крайней мере это достижимо!!!
Поэтому эту цель, смысл и надо искать.. .
Почему Вы так решили? Цель Жизни и ее смысл - в самой Жизни . Чем нехороша ?..
Жизнь без цели приводит к деградации Личности. Большинство людей живут целями, которые им навязали - работа, деньги, машинки красивый. И, в результате неосознанности своих поступков, у них отмирает моск. Получается простейшее, то бишь - амёба. Или, иначе - офисный планктон.
цель может быть только у пробужденой личности и она индидуальна
Димас Шамсудинов
Вы действительно поняли о чем я. Спасибо.
Прожить жизнь тотально, чтобы не оставить послесловия.... Правда назвать это целью довольно громко будет сказанно. В обычном понимание слова цели на жизнь нет. Так на год-три вперёд... Оброзования детям, по бизнесу там, вопросы по родителям... Текучка...
Димас Шамсудинов
Это цепочка целей))) Вот если бы Бред солнечный написал, что его основная цель - навести порядок во всем мире- это действительно была бы бредовая идея, хотя по сути своей - великолепная (давно пора кому-то этим заняться). А так все верно, но кое-чего не хватает....как раз для послесловия)))
Цель, найти работу по душе...
У большинства сейчас цель - увы, деньги. У одних они есть, у других.. . Мда. На самом деле цель эта - всего лишь выжить в том обществе, которое стремительно гниет и теряет черты цивилизованности. И жить получше, а то совсем стыдно быть нищим. Такие ценности нам привили с Запада. Бегаешь за богатством, тогда у тебя есть шанс, не успеваешь - тебя все оплевывают и высмеивают. Или игнорируют, что свойственно нашим женщинам. Наверное, цель в жизни все же должна быть, хоть для чего то.. . А какая она у кроманьонца? Ничем в таком мире не отличается. Растолкать всех и схватить себе, пока другие на растащили до последнего кусочка. На выходе - опять Африка. Ну что же такое? А люди разучились мечтать о чем-то, кроме как ближайшее себе лучшее. Кто ценит авиаконструктора, летчика, космонавта, ученого, писателя? Увы, Богатый Папа. Это идеал цели в жизни. Растолкал всех, подсидел, выгнал, украл.. . и Очень Достойный и Почитаемый Всеми Гражданин. Все на него равняйтесь! А не заметили при этом, что у нас в стране целые отрасли перестали быть, потому что там мало денег платили? Не только наука, но и промышленность, и интеллектуальные сферы деятельности в полном упадке. Что осталось? Торговля и сельское хозяйство, как в средние века. Опять феодализм. При таком стремительном финише того общества, в котором я родился, ставить цель себе глупо. Она съежилась в пупочку. Хотел стать писателем, идеи интересные, не то что нам сейчас с прилавков потоком льют.. . Но ведь не денежное это, сказали мне еще в 25 родители девушки, за которой я ухаживал. Наверное, сейчас сидят и смотрят "Тараса Бульбу". Ну и кому я такой хоть сколько то интересен? Никому. И что, мало таких, как я, с идеями? Полно, нигде обитающих. Там все для дяди. Смотреть концерт Пугачевой опять просто стыдно, одно лизоблюдство в каждом движении. И тоска, как в конце советского периода. Вот был композитор Насыров в "А-студио", тащил что-то жалкенькое, фотновое, а его - бам, и в сторону. Он и покончил с собой от такого свинства. Вместо него погрудастее девицу, и паренька от его знакомого, который на гиитаре под фанеру выделывается. И пофиг. Дядя сидит и ест. Он вообще не читает, а музыка ему мешает потом сыто спать. Он уже от еды еле ходит, тот, кто все это нам предлагает. Какая тут цель у такого как я, разве что мечты и идеи.. . Но с ними мне и уходить, здесь ГЫ-ГЫ и ТОП-ТОП.
Сейчас моя главная цель... найти эту цель)))))))
установки данные обществом (деньги семья развлечение).... в рамках этих целей живет обычный обыватель... других целей он просто не может поставить...
цели нет, но меня это не убивает, а скорее растраивает...
цель есть всегда, вопрос насколько она нужна в данный момент