Прочее непознанное

Если заменить все надписи "Выхода нет" на "Выход рядом" - что-нибудь в мире изменится?

Marina Simonenko
это уже сделали.... меньше суицида стало
Роман Середин
Лучший ответ
Marina Simonenko да, я поэтому и спросила -под впечатлением того лондонского эксперимента в метро))))
Изменится направление поиска, но результаты будут прежние. Система поиска останется все в той же системе отсчета отдельного индивидуума.
думаю, с точки зрения человеческих отношений, может поменяться многое.. .
вопрос останется в двуж аспектах :
первое, а вменяемы ЛИ данные человеки, посетители мест, где есть такая вывеска.. .
и второе, неменее важное : а умеют ЛИ данные попавшие к этой надписи человеки читать !!!

как-то уже во-втором начинаю давно сомневаться.. . так как чтение и определенный уровень знаний предусматривает.. . или хотя бы наличие рядом тех, кто поможет плнять сложные и новые слова !!!-)
Marina Simonenko да уж невелика эта ноу-хау, чтоб обессудивать кого-Либо)))
Нет.
Даша Хоменко
Наличие надписи "Выхода нет" ещё не означает, что его там нет вообще, а скорее просто запрет идти именно сюда. А запрет побуждает к противодействию. "Выход рядом" для послушных и нервных, но для думающих это момент для насторожённости-Не туда ли зовут, где сыр в мышеловке.. . Изменится ли что-то.. вряд ли.. . Нужен другой какой-то подход. Когда строили Новосибирский Академгородок, то год не асфальтировали дорожки... и народ протоптал по гязи свои тропы. Потом их-то и покрыли асфальтом. Никаких табличек "По газонам не ходить! ", но и не ходят.. . Если есть 10 выходов, то ВСЕ и должны быть открыты. Человек сам решит, каким воспользоваться.
будет больше вечных странников))
Tofik Tagiev
Появятся "поиск", "надежда", немного тепения", - такие нужные слова..))
Владимир С
Хиш, да вся хрень в выполнении закона коммутативности: если сумма неверующих в первое с верующими во второе не превышает суммы верующих в первое и неверующих во второе.... то конечно же - "НЕТ! "
Raxmon Abjamilov
Marina Simonenko НО!! Верующих во второе - БОЛЬШЕ))))
Эльвира Калмырзаева Ну, ты наплёл:))
Стимул его искать появится!
лучше если так с надписью вход сделать забавней будет
...))) проезд в метро станет бесплатным....)))
Marina Simonenko доброй ночи и Вам :)
В идеале IQ в народных массах должен вырасти))) Искать выход там, где его нет-это всеж таки хорошая возможность пошевелить мозговыми извилинами.)))
Marina Simonenko а ведь в реале - в метро - "выход" и в"ыхода нет" обычно не очень далеко друг от друга, так что можно ограничиться шевелением глазами, и проблема повышения IQ, увы, снова не решится))) и ВАм доброй ночи:)
вместе рытья подкопов люди будут искать обходные пути. один фиг ничего неизмениться, кто захочет тот выйдет и через стенку, а кто нехочет--не попадет и в врата
что косаемо транспорта и общественных мест - то никакой давки не будет. . а народ будет рости духовно!! ! надо практиковать побольше положительного в мире и тогда будет все в гармонии.. , или хотя бы приближенно к ней)) ) хорошая фраза!! ! "ВЫХОД РЯДОМ" МНЕ НРА..))
Увеличится кинетическая энергия общества.: -))
...И при нашей жизни мы увидим светлое будущее! :-)))))))))))))
Odil As
..начнётся давка.. . :)))))))