Прочее непознанное
Борьба великодуший - зрелище смешное или трагичное?
Смешно... Трагично... То, что может победить ЗЛО, не может быть ни тем ни другим. Не хочу быть пафосным, но ВЕЛИКОДУШИЕ такой редкий зверь в нашем мире, что я готов ставить памятник за то, что оно ещё не занесено в Красную книгу (или уже занесли? ((
Если, борьба, действительно Великодуший - то это -Зрелище.
Чтобы не задушили друг друга в порыве великодушном...
думаю трагичное.. .
т. е. когда никто никому уступить не хочет ( да ещё из лучшими, т. е. благими намереньями ) вот это ( ну нетолько это, но и это, в частности ) и есть дорога в ад.. . в том смысле, что это благие намеренья, которыми она устлана, а все они от большой души, любви и веры !!!
а ведь могли бы быть счастливы.. . -грустно """
( личное мнение и жизненный опыт, а не зкспертная оценка !!!)...
есть только пародия на эту борьбу.. Бобчинский и Добчинский... в итоге протиснулись оба в одну дверь)))... так и великодушия-стремятся соединиться в одно ЦЕЛОЕ-процесс бывает забавен... по-доброму)))
Олег Чернов
а ещё можно представить себе двух соперников: один великодушно отказывается в пользу второго, который отказывается этим воспользоваться. это как?)))
Подайте срочно ХЛЕБА и зрелищ! - умираааююю
Олег Чернов
А Вам, пациент, этажом выше))))
И смешное, и трагичное.. . Одновременно. Главное - глупое...
Договорятся, если веикодушные.. +)))
Олег Чернов
если оба великодушно оставили поле боя?))))
СМЕШНОЕ - однозначно.. . как высшая степень проявления заканчивается лестью...
Кажется, такую игру я знаю. Поддавки называется. Выиграет, кто больше проиграет :)
Олег Чернов
А ведь Ваша правда))
Дмитрий Чедов
И вспоминается вечное- если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло...:)))))))))))
....при наличии великодушия, об этом думать не приходится (как правило, борьба удел противоположностей)....
Олег Чернов
а я уже исала в комменте одном6 представьте, что есть два соперника, высоко ценящих друг друга. один отказывается в пользу другого, а другой не желает пользоваться этим шансом...
Трудно даже ситуацию себе такую представить. Это когда "-Вы первый. - Нет, только после Вас! " Я думаю трагичное...