Прочее непознанное
Почему пламенно верующие в лучшую жизнь после смерти не...
Не примут яд и не покинут этот грешный мир? К чему всем им эти отговорки о смертных грехах при наличии всепрощающего Бога ?
Всепрощающий только убийц прощает, а этого, говорят, не простит.
это у протестантов. .
у православных-за все надо отработать лично без денежных взяток (как у католиков!)
Потому что вы понятия не имеете ни о смерти, ни о жизни, ни о Боге.
Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир) . Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога) , человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример) , а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина) , что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я".
РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его.. .
Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость) , то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
Kuralai Kanaz
что за бред ?
Чем яростнее и пламеннее "верующий" ,тем он яснее понимает: - что лучше быть ТРЕПачем, чем ТРУПачем.
Это рассуждения материалистов, а человек с транстедентальным мышлением не пойдёт на самоубийство, в силу своих знаний и убеждений.
"пламенно" верующие верят не в лучшую жизнь после смерти, а в спасение, читай Новый Завет. Особенно Послания апостола Павла. Веруют в лучшую жизнь после смерти иеговисты, а это уже тоталитарная секта. Протестанты и католики такие же христиане, как и православные и тоже верут в спасение души. Марфа перепутала индульгенции средних веков с той десятиной, которую обязаны христиане ВСЕХ конфессий отдавать в церковь. и истиные православные и католики и протестанты это делают, только не кричат об этом. .
Во- вторых, - самоубийство- это страшный грех для любого верующего. И смысл, и ценность жизни в том, чтобы с мужеством и смирением пройти весь свой путь до конца.
В третьих Господь не всепрощающий, а милостивый, и самая главная ценность христианской веры в том, что у тебя всегда есть шанс спастись. Вспомни ,-разбойник на кресте сказал: помяни нас Господи, когда приидешь в Царствие свое. Разговор идет именно о спасении своей души. И чем больше ты идешь к вере, тем больше тебе видны твои грехи, и тем меньше хочется тебе врать, быть несправедливой, ленивой, сплетницей и пр. Самыми великими грешниками считали себя святые, именно потому что возрастая в вере видели себя под "микроскопом"
Я хочу тебе дать совет. Ходи в храм на катехизизацию (воскресную школу) для взрослых. Сейчас это практически во всех храмах есть. Тяжело понять то, в чем ты никогда не был.
Kuralai Kanaz
Идите в храм сами. Что я забыл в этом стойле для ослов ? Что касается библии - Беляев написал куда лучшую фантастику, нежели сотни хитрых евреев и алчных священников.
даже верующие понимают что бог не всепрощающий, еще бы, кому охота жариться на огоньке.
Богу ненужны фанатики!
Богу нужны Любящие Его дети!
Бог не продаётся и не покупается!
а казнить будет диавол!
Богу нужны Любящие Его дети!
Бог не продаётся и не покупается!
а казнить будет диавол!
Жизнь дана Богом и Он Один имеет право забирать её,мы не в праве распоряжаться своей жизнью, тем более, что прощение нам даётся при жизни! Мы должны быть послушны Богу, ведь пока Он через нас не сделает всё,что предназначил сделать-не умрём! Да и не так страшно жить на этой грешной земле, когда Сам Бог наш защитник, Он даёт радость и счастье, выводит из всех испытаний, дарует мир и покой в сердце! Быть верующим не так уж и плохо, наоборот-это привиллегия. данная избранным Бога !!!