Прочее непознанное
Если я совершила гадкий поступок, а угрызений совести нет - это
Моя душа настолько грязная (хотя бросила бы камень в того, кто бы сказал, что я на это способна)...илиЭто закономерность и все было предрешено?Это был осознанный грех.
Вы совершаете поступки руководствуясь личным моральным кодексом.
А оцениваете их по стандарту общественной морали . Совесть гложет только при нарушении первого пункта.
Значит, что тебе это даже приятно
Значит этот поступок, просто вписывается в ваши послабления, которые вы дозволяете своему "эго". Но, совсем не обязательно, что спустя некоторое время, вам не придется снова переоценить содеянное. И, ваша оценка изменится, а совесть ясно проговорит оценку этому поступку.))
знаешь, вот если были бы угрызения совести, то надо было бы задуматься о "нечистости своей души "... и нетолько !!!
а так, уж извини, но это просто жизнь.. . а в ней не всё белый сладкий сахар !!!
и грехом, лично я - это назвать не могу !!!-)
То, что есть осознание поступка как гадкого, говорит о том, что для вас ещё не всё потеряно...
Значит она не грызет сегодня. Но обязательно что-то придумает позже. По другому не умеет.)
Что за поступок -то? Билла что ль убила?
******* )))))))))))
Можно назвать это предательством
это наверное удовлетворение от мести...
******* )))))))))))
нет, это своего рода предательство
Уверенность в том, что совершенный поступок грязен-это уже путь к очищению. Всё оправдать с этой точки зрения, конечно, нельзя, но всё же... Опять же уверенность в "грязности" поступка зависит не от тебя... На то и существуют люди, которым ты доверяешь.. (сужу по себе)))
Значит это не гадкий поступок, а ты сделала, то, что тебе было нужно.
Если неосознанно, то это кармическая отдача, но и здесь желательно себя вовремя остановить, иначе цепь-ты мне, я тебе, потянется еще на многие воплощения.
Если расчетливо совершила и совесть немучает, то это уже показатель зашлакованности твох тел низкочастотными энергияи, они тебе закрывают чистое видение-добро-зло, и голос совести пркрыт плотненько. НО.. .
Это не оправдание- чистить себя все равно придется
Значит душа не знает законов Божьих или настолько сроднилась с грехом, что по другому жить не желает !
А совесть-это показатель нашего духовного состояния : чем больше обличает, тем больше мы близки к Богу !
******* )))))))))))
фанатизмом пахнет, простите.