Нечеловеческий поступок бывает человечным и бесчеловечным. .
Когда человек способен совершить сверхпоступок, который кажется невыполнимым.
И может совершить просто ужасную, бесчеловечную вещь.. . И такие люди есть..
Прочее непознанное
Человек способен совершить нечеловеческий поступок?
Примеров тьма!
все зависит от ситуации, места и времени!
Если вы совершили несколько преступлений.. . одно из них вполне может сойти за алиби..
В зависимости от обстоятельств.
И ничто человеческое мне не чуждо.. . Значит, условие задачи предполагает и нечто другое. Увы - то, что может совершить человек, в этом мире повторять НЕКОМУ. Такова реальность.
Человек, словно в зеркале мир, - многолик -
Он ничтожен,
И он же велик.
То же самое можно сказать и о его поступках.
"Человек - это грязь, подлость, непристойные видения". - "Да, и в то же время бросается наперерез бешено скачущей лошади, чтобы спасти не известного ему ребёнка, тот же самый чеовек". Вот такова реальность, то есть - жизнь.
Он ничтожен,
И он же велик.
Конечно, способен. иногда и сам о себе чего-то не знаешь
да, в стрессовом состоянии.
Все поступки на земле человеческие. Когда говорят " не будь животным" глубоко ошибаються. Животные не способны на кое-какие поступки человека.
нет-все поступки-положительные или отрицательные-всеравно совершает человек-это его миссия-в чем бы она не заключалась на земле.
Бог отправил на землю 2/3 ангелов и 1/3 дъяволов-а поступками людей и вершат эти ангелы и дъяволы.
Ещё как!
Иногда смотришь криминальные новости и думаешь, что зверь не сможет так поступить с себе подобными, что выделывает "человек"
человек многое может, даже не подозревая об этом, но не человеческое ему не дано....
Любой поступок совершаемый человеком видимо все-таки человеческий. Просто границы человеческого очень расплывчаты.
если он находится в нечеловеческих условиях, то да.
Строго говоря - нет
ибо нечеловеческий поступок способен совершить только нечеловек ...
Риторически ...
Психика у многих уже не на высоте, если в плохом понимании - может. На высокий поступок может пойти Человек настоящий.
Не только способен, а периодически совершает
Конечно.... люди неадекватные. одержимые бесами-могут совершить сатанинские поступки. Сатана-не человек. Следовательно-поступки НЕчеловеческие..
Может нажраться как свинья.
Нет, если это Человек, а не действующий из эгоизма примат с зачатками разума.
Опять если нечеловеческий, в смысле что то сверх, думаю что возможно все, ведь видят без глаз, говрорят будущее, открючают сердце...
человек способоен поступить человеческий поступок только это не всегда хорошо, не наджо сравнивать людей например с животными, они в сто крат лучше нас
Да! Способен в состоянии гнева! Но лутше этого избегать! Так как Смирение нередко оказывается притворной покорностью, цель которой - подчинить себе других; это - уловка гордости, принижающей себя, чтобы возвыситься, и хотя у гордости тысяча обличий, но самое искусное и самое обманчивое из ник - смирение.
k sojaleniyu da sposoben!!!!
Способен. Например вытащить чужого человека из огня. Закрыть
собой чужого ребёнка. Пример тому - Беслан.
Если вопрос будет серьезно решаться на уровни жизни и смерти, сработает инстинкт самосохранения, но и тут, делема либо вперед, либо назад.
Быть иль не быть, вот в чем вопрос.
Что выше:
Сносить в душе с терпением удары
Пращей и стрел судьбы жестокой или,
Вооружившись против моря бедствий,
Борьбой покончить с ним? ..
Быть иль не быть, вот в чем вопрос.
Что выше:
Сносить в душе с терпением удары
Пращей и стрел судьбы жестокой или,
Вооружившись против моря бедствий,
Борьбой покончить с ним? ..
нет не способен все что совершает человек и есть человеческое просто каждый по своему это понимает
Адреналин творит чудеса!!!
она ему говорит - дорогой ты в постеле как необузданный жеребец.. , вот тебе и поступок не человечий)))
Человеческие ресурсы неисчерпаемы. Все может быть, в зависимости от ситуации
уточнили бы - что имеется в виду
да. но чаще совершает человеческие
А как же.. . Не даром говорят: любовь окрыляет, а страх заставляет забыть о боли. И то и другое вызывает в человеке прилив сил, заставляя его совершать то, о чем он, даже, не мог бы подумать.
в некоторых ситуациях на все способен