Прочее непознанное

Чем больше ноешь тем больше утешателей?:)))

Сила и Слабость В чем сила Силы и Слабости суть? Сила и Слабость отправились в Путь. Сила с котомкою шла налегке, Слабость тащила поклажу в мешке. Сила добра была с каждым прохожим, Слабость плевалась на всех непохожих. Слабость лишь злилась, а Сила смеялась. Сила молилась, а Слабость ругалась. Силу любили, желали, хвалили. Слабость жалели, пинали и били. Сколько бы бед на Пути не бывало, Сила их все на себя принимала. Слабость завидовать стала подруге, Сплетни о ней распускала в округе, И ревновала и грызла как моль, Стала вином заливать свою боль. Стала рядиться одеждами Силы: Слабость кричала и поносила. В Силу вцеплялась, кусая ей ноги, Грязью ложилась пред ней на дороге. Сила пыталась помочь и понять, Слабость хотела побольше отнять. Сила терпела, Сила просила, Слабость на плечи взвалила, тащила. Сила на Слабость порою серчала, Сила слабела, а Слабость крепчала. Только вдруг Сила внезапно прозрела, Эта история ей надоела. Слабость оставив лежать и стонать, Тронулась в Путь по дороге опять. Много примкнуло к ней Сил на Пути, Стало надежней и легче идти. С ног поспадали тяжелые гири, Стала дорога светлее и шире. Эта история пусть вас научит, Как выбирается верный попутчик. источник: Надежда Ершова ================================================Доброй ночи ФН!!!
Это точно! Стоит только поныть, как тут же утешители налетят. И утешают, утешают, пока сами рыдать не начнут. Их тоже кто-то утешать начинает. Так и приумножается славный круг утешителей в геометрической прогрессии. Только рано или поздно кому-то из них надоест утешать вечно хнычущего инидивида. А потом еще кому-то. И весь процесс пойдет в обратном порядке. В результате нытик останется в одиночестве и сможет рыдать в свое удовольствие, никому не мешая. Так что утешителей становится больше поначалу, а затем не остается ни одного. Ныть надо меньше.
Павел Переверзев
Лучший ответ
Красиво звучит - только Зеланда не хватает в довесок (шучу)
А прочитать было приятно - спасибо
Bahtiyar Hamrayew
Чем больше ноешь, тем сочувствующие по характеру больше похожи.)))
Наталья Вельш
нет.. .
и хорошо, ЧТО ЭТО НЕТАК !!!
Валентина Гончарова Доброй ночи, Чебука!!!
харрррроший стих) )
ответа - не знаю - так как не ною)))))
Наиль Валиев
Опять камни в чьи-то огороды? :-))
Андрей Зырянов
Валентина Гончарова да особо нет:))
это чиста ритарический вапрос.:)
Сергей Ульянин
Валентина Гончарова Здравствуй, мой золотой!!!
Спасибо!
я знаю... сижу за неё кулачки держу!
Да уж! ! "Утешателей" полно) ) УТИШИТЕЛЕЙ где взять?)))
Ю-
Юля -Ля !!!
Валентина Гончарова Воть воть!:)))
Доброй ночи Анна Егорова...в самую суть заглянула:))
На первых порах, что и демострируется в данном стихотворении.
Да и по жизни.. . Если тот, кому отвели роль "утешителя", сам "сила", то либо сразу дёру даст, либо по неопытности - позже. Но всё равно - удерёт.
Другое дело, что есть и такие, которые балдеют от роли "утешителя", для них это смысл жизни, они чувствуют себя миссией.. . Вот такие персонажи не только не слиняют, но будут способствовать закреплению именно таких взаимоотношений в жизни.
****
Доброго утра)) )
Айнур Суфияров
Я не ною о судьбе,
лучшее храня в себе,
и признанием тебе досаждая,
привыкая к боли ран,
я прощу тебе обман,
ведь ты, как в песне у циган, молодая...
Елена Дук
Люди добрые! Дайте хоть воды напится.. .
потому, что так есть хочется... ,
что и переспать негде.. .
и не с кем))).
Александра Плохих только данная старая "мудрость" начинается с просьбы закурить !!!-) :):)
Тем больше проблем.
А*
Александр ***
чем больше ноешь, тем больше унижителей