Прочее непознанное

Боль-неотъемлемая часть любви?..

Боль-это обратная сторона счастья. Но не любовь виновата в этом, не любовь это делает с людьми; это то, что люди делают с любовью. Но делают это не намеренно. То, что получает каждый - единственно возможный для него вариант. Каждый осуществляет то поведение, которое естественно для него в данный момент времени. Это не вопрос выбора. По-другому просто не может быть. Люди страдают от любви не потому, что такова любовь, а потому, что таковы сами люди. Ведь любовь это не наказание! На Востоке есть легенда о том, что когда-то, в начале времени, Бог был один. Он был абсолютно одинок, но Он был переполнен любовью. Любить Ему было некого - не существовало ничего, кроме Него Самого. Тогда Он создал Вселенную - для того, чтобы Ему было, что любить. И Он благодарен Вселенной за то, что Он может проливать на неё Свою любовь. Также и вы можете быть благодарны своему возлюбленному за то, что он существует, и вам есть, кого любить. С людьми так бывает редко. Представьте, вы его ждали в семь, а он пришёл не в семь, а в восемь, да ещё утра, и к тому же не к вам, а вы радуетесь разнообразию и спонтанности его поведения! Маловероятно.. .
Когда любовь становится частью вашего существования, вашим качеством, просто состоянием, она не приносит боль.
Павел Доброумов
Лучший ответ
Да. Тыщу раз про это писал.
Ruslan Brat Aytbay
....Как странно! Любят суть, а воспевают лик. Кто в сердце краснобай, тот въявь косноязык. Еще диковинней, о Властелин вселенной : От жажды мучаюсь, а предо мной родник....
Галина Гусева
Боль это отражение состояния души.
И не столько часть, сколько Путь её.
Боль - неотъемлемая часть жизни...
Надежда Репина
без боли не научишься ценить ЛЮБОВЬ.
Прйдёт не парься
Согласен с ответом первым на все сто!!!!
Нет, боль противоположность любви. Нас не учили любить вот мы и падаем постоянно из любви в боль. Нас всему учат, зачастую совершенно не нужным вещам, а главному ни когда.
Боль-неотъемлемая часть Потери.
Natalie Dietrich
разумеется!!!
Юра Кузьмин