Прочее непознанное
А что чаще приходит после ненависти, отвращение, или безразличие?))
Вопрос не праздный. Хотелось бы на него серьезные ответы.))
Опустошённость. Так как ненависть или отвращение забирает много энергии, потому эта линия поведения вредна для самого ненавидящего.
Простите, обидевшего вас, сделайте это от души, понимая, что не всегда человек волен в своих поступках, порой он есть лишь слепым орудием в руках определённых космических сил или же Кармы.
Пока не простите, то и будете его "держать" возле себя и в последующих рождениях, лишь только меняться местами будете. Надо ли Вам это?
Елена Чернышева
Я спросила не о себе. Спасибо за ответ. Я всегда всех прощаю. Мне так проще.))
брезгливость (у меня) вместо ненависти....
Приходит пустота!!!:)
Елена Чернышева
Привет Дорогая.))
Ничего. Это конечная станция - "Приехали" называется. Дальше пешком до перевала Осознания...
брезгливое безразличие.. .
знаешь, но оно без ненависти, я так думаю.. .
есть один персонаж на проекте, который (я)
мне до сереневой звезды, но иногда противно видеть
этого чела в своих вопросах, ну как таракана.. .
а вот ненависть мою надо заслужить, а это ой... ой, как не просто.. .
эх... чёт разокровенничалась, бывает, находит...
Опустошение. Отчужденность. Безразличие.
каждому - свое. . и ненависть туда же*)
Елена Чернышева
Точно Тим! Бум всех любить.))
Жалость.
Ты ешь, пока естся,
Ты спи, пока спится.
Но только ко мне
Нельзя возвратиться.
Нельзя издеваться,
Над чувством другого.
Так лучше расстаться
Раз нету иного.
Заснуть и забыться,
Не думать о прошлом.
И сон пусть присниться
О чем-то не сложном.
Живи своей жизнью,
Той, что без меня.
А я с этим свыкнусь, -
Такая судьба.
Ты спи, пока спится.
Но только ко мне
Нельзя возвратиться.
Нельзя издеваться,
Над чувством другого.
Так лучше расстаться
Раз нету иного.
Заснуть и забыться,
Не думать о прошлом.
И сон пусть присниться
О чем-то не сложном.
Живи своей жизнью,
Той, что без меня.
А я с этим свыкнусь, -
Такая судьба.
По-моему, если после ненависти приходит отвращение, это не ненависть была, а скорее острое разочарование с потерей уважения к человеку. Бывает ведь, что происходит разочарование в отношениях или даже в самом человеке, но необязательно оно сопровождается потерей уважения. И вот если подобное происходит, скорее всего, когда эмоции "улягутся", приходит отвращение.
Так что после именно ненависти - безразличие (из данных вариантов).
Просчитывание возможных вариантов...
у меня всегда после ненависти -теплые отношения, а после дружбы-бойкот.
После ненависти наступило безразличие. А потом и брезгливость и жалость одновременно, как к грязному и блохастому котенку.
А разве ненавистью можно "переболеть"? Я думала, что если уж ненавидишь, то это навсегда.. и эта ненависть будет разъедать человека изнутри до конца его жизни... По крайней мере, лишь очень сильный человек способен справиться с ненавистью, и убить в себе это чувство.. Но вот когда его убьёшь, то уже не останется никаких сил: ни любить, ни ненавидеть, ни быть равнодушным к этому человеку... НИЧЕГО.. Этот человек просто исчезает из жизни того, кто ненавидел его когда-то, ..как-будто его никогда и не было.. остаётся лишь усталость... и ещё много времени потребуется, чтобы до конца "выздороветь", поправиться.. чтобы вновь появились силы любить и вообще что-либо чувствовать...
желание крови
пожалуй безразличие.. . хотя не известно что лучше...
если это настоящая ненависть то она не проходит... она живёт в сердце как червяк и ест его потихоньку... а когда сердце сплошной друшлак то приходит безразличие.. потому что всё равно... обидит тебя кто то ещё раз так же как тогда.... когда ты в первый раз заболел ненавистью (личный опыт)
у меня безразличие. Но ненависть очень тяжело и долго проходит...
После ненависти наступает безразличие. Поэтому с другой стороны ненависть даже лучше, этотхоть какая-то эмоция, хоть и пагубная. Она плоха для самого ненавидящего, так как горит внутри у человека
После острого приступа ненависти, которая до конца не утихает никогда, приходит аппатия, отчуждённость, безразличие. А зачастую и отвращение. Но отвращение со временем проходит, оставляя нежелание ко всему. Руки опускаются и оптимизм не работает. Зачастую. Тогда человек попадает в реальный мир. Бес прикрас.
Еще большая ненависть