Прочее непознанное

Отвращение к мужчинам

Возможно этот вопрос здесь не совсем уместен.Если кому-то что-то не нравится, не пишите ничего, пожалуйста, а просто страничку. Этот вопрос имеет отношение только к моим чувствам и не имеет цели кого-либо оскорбить.В последнее время заметила за собой выраженное отвращение к мужчинам. Они мной воспринимаются такими противными, грубыми и невыносмыми, что хочется только одного: уйти куда-нибудь чтобы их не видеть и не слышать.Исходящий от них запах...,фиии, не могу выдержать, доводит до тошноты. Стоит только ко мне в комнату войти какому-нибудь мужчине, как у меня сразу начинается ощущение дискомфорта, подавленности, скованости, замкнутости, раздражительности, легкое головокружение и подташнивание и еще много всего нехорошего, что я даже и не могу никак выразить.Раньше такой выраженной реакции на присутствие рядом мужчин у меня небыло. Подобное происходит и в общественном транспорте, и в магазине, и вообще, везде, где рядом может оказаться мужчина.Противно все: и их манера одеваться, и созерцание их общего вида, и прически...(ой, еле сдерживаюсь чтобы изв. не вырвало), и голос, и дезодоранты, которыми от них порой разит за версту.Боюсь, может это у меня началось какое-то психическокоерасстройство Аналогичная реакция у меня раньше была при виде медведей. А теперь вот и от мужчин такое происходит.Хочу спросить, не случалось ли с кем чего-то такого или подобно И можно ли как-то с этим бороться
Nunuwka ...
Правильно, мужланы они и есть мужланы. Вполне возможно у вас
и нет никакого психзаболевания, а просто вы натура утончённая
и высокочувствительная. Остерегайтесь докторов, у них уже
заготовленны рецепты для всех кто не быдло.
А медведь действительно омерзительное существо.
*kyky Djan*
Лучший ответ
многие мужчины в общественных местах производят такое впечатление на абсолютно нормальных женщин... просто они не достойны внимания.. .
но в собственную комнату, я так понимаю : кого попало вы не впускаете.. .
так что скорее всего вам, действительно, необходима помощь профессионалов.. .
и чем скорее, тем - лучше.. .
возможно, простым психологом вы не обойдетесь...
отношение к окружающим показывает ваше истинное отношение к себе
пока вас что-то раздражает в мужчинах, вам в жизни будут встречатся только особо раздражающие. Таким образом жизнь учит вас избавлаяться от идеализаций.
лучше обратиться к психологу
корни проблемы могут крыться в первом опыте общения с мужчиной и во взаимоотношении с отцом.
эту проблему нужно решать как минимум с психологами, если только проблема не глубже, - для выяснения корней и причин такого отношения.
Tanya Redka
Возможно, что такая реакция у вас на какие-то обиды, пришедшие от мужчин? Плохое отношение к вам вашего отца? или в детстве вас обижали мальчики? может быть было какое-то насилие? может быть ваш мч "разбил сердце"? Попытайтесь найти "корень", исток, когда такое отношение к мужчинам проявилось в первый раз?
У меня было нечто подобное, когда глубокая обида на бывшего мужа вызывала реакцию по типу: "Все мужики - козлы". Я этого толком и не осозновала, пока не прошла тест у психолога и мне тогда сказали фразу, которую я надолго запомнила: "Вы переносите негативное отношение к одному мужчине - на всех, а это не верно, мужчины все разные, есть много замечательных мужчин, умных, красивых, заботливых и внимательных и исключив мужчин из своей жизни вы сами себя обкрадываете"
я думаю ты не одинока в своих чувствах к мужчинам, мы любим тех женщин которые любят нас, делайте выводы.
Вера Петрова
Такое обычно происходит с беременными, но быстро проходит. Вы не ...
Я думаю в основе этого лежат ваши взаимоотношения с отцом
Анна Кретова
Ты не одна такая, у меня тоже такая "болезнь"никакой психолог неможет. Прошлое нестирается, а знания только умножають печаль. Тебе самой надо работать над собой, и первое недержи обиду кто тебе причинил в прошлом (у меня отец). Больше нечего сказать, причин много,
Ilkin Mammadov
Хм, интересный случай.. . Вообще-то тут надо бы обратиться к професиональному психологу. Только к хорошему. Явно проблемы подсознания, может какой-то детской психотравмы. А может и не детской. Поработать надо.