Прочее непознанное

У меня отвращение к церквям!Почему так???

Виктория *
Может быть, потому что Вам тесно в рамках церковных догматов и ритуалов? Церковь не отвечает на вопросы самопознания, не раскрывает механизмов судьбы. Сегодня, слова Богу, никто насильно в религию не загоняет. Более того, имеется достаточное количество нерелигиозных источников, помогающих строить свой Храм души.
Алёна Ершова
Лучший ответ
Итак во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один парень. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот молодой парень стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Мойше атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей расспрашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист. На стук ему ответил дребезжащий старческий голос:
-Кого там несет на ночь глядя?
-Простите, но вы ли Мойша атеист?
-Пока живу, надеюсь, юноша.
-Я прошел много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Старик удивленно уставился на юношу.
-Учеником? Но чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, ни политик.
-Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
-Так ты, юноша, атеист?
-Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
-Что же интересно… Но послушай меня юноша. Ты читал Библию, Коран или Апокрифы?
-Нет, но…
-Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами?
-Нет
-Ты совершал паломничества в святые места?
-Нет, но зачем. Я же не верю в это…
-Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
-Нет
-Ну, тогда, юноша, ты не Атеист.
-А кто я тогда?
-Ты - невежа! "
значит надо туда ходить и разбираться в себе, лично мне не нравится запах ладана и духота, я там просто в обморок падаю, потому и не хожу...
Islam Tursunov
Эта болезнь излечима. Найдите "изгонятеля бесов", экзорциста. Они даже у нас есть. И все будет хорошо.
я тоже не люблю плохой театр.
Потому что понимаешь что все это бизнес под прикрытием и жажда власти.
Иринка Дудчик
черти не пускают?)))
тебе лутше знать ...
Роман Басов
Попробуй костел, мечеть и т. д.
Наверное Вы интуитивно чувствуете, что церьковь не то, что Вам нужно. ЕЕ Эгрегор очень сильный и Вы чувствуете его. Вамнужна прямая связь с Абсолюом. Меня лично от церкви отвратили попы.
Наталья
может быть запахи стоят там.
S*
Semka ***
кровь праПРЕДКОВ язычников даёт о себе знать! =)=)
моло веры мой друг .Как сказано-без веры-веры не бывает. "Я нигде преклонить головы не могу. Верить в мир замогильный -увы! -не могу. Верить в то, что, истлевши, восстану из праха хоть бы стеблем зеленой травы, -не могу (О. Хайям)
Dilshod Yusupov
Потому что бога нет, и верить в него тупо.. . И вообще вера ничего не меняет, человек сам на сам с жизнью, больше места нет. У меня например в церквях часто болит голова или становиться плохо.