Прочее непознанное

Действительно ли у каждого из нас в этом мире только одна половинка,которую мы должны найти???

Очень интересный и сложный вопрос . Я тоже часто задумывалась над ним .
И мне почему то кажется, что дествительно так и есть . У каждого из нас есть только одна половинка с которой мы должны стать одним целым .
Но к сожалению не каждый может разглядеть ее, И за частую принимает за свою половинку только похожую на нее .А потом встречает ее, но слишком поздно .
Виталий Чумаченко
Лучший ответ
тебе наврали. их две и обе в тебе
хороший вопрос !!!
как говорила моя преподавательница АСУ : любовей в жизни много.. .
только надо уметь расставаться друзьями !!!
а это мало кто умеет !!!
Seyitbek Dosbekov !
Романтично, но.. .
В жизни случается совсем не часто.
Но если Вам и повезло, найти свою половинку,
то это осознаётся только уже на склоне лет,
когда такими романтическими категориями уже и не мысят.
И не говорят. О Вас могут сказать другие.
Молодые и тоже романтичные натуры.
на этот вопрос только Вы сможете дать ответ... это только Вам ведомо))) ) и еще имейте ввиду путаницу на уровне понятий что есть половинка и тд....
Сложный вопрос.

Моё предположение - у каждого есть вторая половинка, или у многих. Вот только судьбы разные - и не всегда вторая половинка должна найтись.
Половинок к сожалению уже нет, остались одни пазлы....
Настя Бонд
Да, наверное так. Я нашла свою половинку, мы уже много лет вместе. Только ОН, и никто мне больше не нужен.
Романтично, но лучше быть полноценным и искать хорошую огранку
Могу ответить только за себя.. Неосознанно или осознанно мы занимаемся этим поиском всю жизнь... Если Душа ваша велика, то "половинкой" может стать и всё человечество. Если же половинку ищет только Тело, которое презревает то, что оно лишь сосуд Души... Чтож, это зов природы, механизм, заложенный при рождении и для рождения, но... Тело пресыщаетсяся и довольно быстро... Душа же никогда.. .

P.S. "Ты искал цветок,
А нашел яблоко.
Ты искал родник,
А нашел море.
Ты искал женщину,
А нашел ДУШУ. "

Э. Сёдергран
мне кажется что у нас есть выбор - т. е. много похожих половинок; и в зависимости какую половинку мы выберем устроится наша жизнь
Настоящая половинка - одна? Это - редкость . А остальное ...четвертинки, осьмушки ...Кого-то и это вполне устраивает . Люди разные, судьбы разные . Всё меняется . И половинки могут меняться, лишь бы самому чувствовать себя при этом цельным .
Люди целостные натуры - не половинки. А вот соединяются они через нам не видимый "порт". Разъем с тысячами штырьков, но с одинаковыми на планете тысячи - и они подходят друг к другу на 100%. Вот только даже при таком раскладе найти этот точно совпадающий разъем - практичестки невозможно. Его может не быть даже в вашем городе.. . Но даже если половина шырьков в разъеме совпадет - поверте : ВЫ САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК! Удачи!
Ты половинка - а ещё двух половинок у половинки НЕ БЫВАЕТ!!!! Поэтому - ты, плюс ОДНА! Как не крути....
Бывает что всю жизнь ждешь свою половинку и не замечаешь, что она давно прошла мимо тебя и уже не вернется.
Я думаю, что это действительно так. Но согласитесь, найти ее нелегко. Может ваш (а) единственный (ая) где то рядом, а может далеко.. . Но когда нибудь вы все равно встретитесь. Это точно. Главное не упустить свое счастье.