Любовь не проходит. Проходит влюбленность. Знаешь, когда вдруг это понимаешь, то чувство такое, как будто тебя облили холодной водой. И пытаешься тщетно искать, то, что же тебя так притягивало к человеку и понимаешь, что сама себе выдумала, того, кого и не было на самом деле.
Поэтому предпочитаю не влюбляться, есть человек, который нравится, хорошо. Нет, и не надо.
Любовь обязательно придет, Бог всем ее дает, главное понять, что это именно она, а не подмена, лукавым влюбленностью.) )
Привет.) )
Прочее непознанное
Почему она проходит? Проходит же!
Потому что река Влюблённости несётся на большой скорости в Океан Любви, а там уже сливается в общий поток и невозможно отличить, где настоящая любовь, а где лишь мечтания призрачного счастья. ))
привет! если проходит значит не любовь, а увлечение
проходит проходит... ВСЕ проходит
Все течет, все меняется. Влюбились в одного, а он стал другим. Хорошо, если есть уважение, привязаннось, а иначе.... Впрочем есть один рецепт... У Булгакова в "Мастер и Маргарита",но уж больно радикальный!
Текст песни Карусель
Это был короткий роман любви моей,
Это был красивый обман - игра теней.
Далеко ушел караван случайных дней,
Где они растаяли - кто теперь знает.
Это увлекательный был аттракцион,
Так еще никто не шутил как я и он.
Он меня, шутя, посадил в пустой вагон,
Я, шутя, уехала в поезде ночью.
Припев:
Манит, манит, манит карусель
В путешествие по замкнутому кругу.
Дарит, дарит, дарит карусель
То надежду, то досадную разлуку.
Манит, манит, манит карусель
Карусель любви - неверная подруга.
Манит, манит, манит карусель,
И на ней никак нельзя догнать друг друга.
Я уже не та, что была еще вчера,
Я уже давно поняла - любовь игра.
Все что я забыть не могла - забыть пора,
Только почему-то мне хочется помнить.
Это увлекательный был аттракцион,
Но никто из нас не любил - ни я, ни он.
И на горизонте застыл ночной перрон,
Где он на прощание поднял вверх руку.
Это был короткий роман любви моей,
Это был красивый обман - игра теней.
Далеко ушел караван случайных дней,
Где они растаяли - кто теперь знает.
Это увлекательный был аттракцион,
Так еще никто не шутил как я и он.
Он меня, шутя, посадил в пустой вагон,
Я, шутя, уехала в поезде ночью.
Припев:
Манит, манит, манит карусель
В путешествие по замкнутому кругу.
Дарит, дарит, дарит карусель
То надежду, то досадную разлуку.
Манит, манит, манит карусель
Карусель любви - неверная подруга.
Манит, манит, манит карусель,
Я уже не та, что была еще вчера,
Я уже давно поняла - любовь игра.
Только почему-то мне хочется помнить.
Это увлекательный был аттракцион,
Но никто из нас не любил - ни я, ни он.
И на горизонте застыл ночной перрон,
Где он на прощание поднял вверх руку.
ничего нет вечного-звёзды на небе и то меняются
Хм.. . Любовь самая настоящая пройти не может. А вот влюбленность может. Много кто путает любовь и влюбленность. Влюбляются практически все, а полюбить по настоящему мало у кого получается. Таких единицы
На самом деле, все в мире меняется, и чувства тоже. Ощутив однажды нечто, что заставляет помутиться рассудок, человек всю оставшуюся жизнь ждет этого и никогда этого не дождется - к любым стрессам (а это именно стресс) организм вырабатывает иммунитет, в том числе и к неконтролируемым эмоциям. Так, если человек думает о любви, как о постоянном доппинге, то, естественно, она проходит. Если проанлизировать жизненные примеры "долгих пар", то можно усмотреть три основных этапа в их жизни: любовь-страсть, любовь-привыкание и любовь-любовь. Так что, она проходит только по вине самого человека.
Влюблённость проходит. Любовь - нет. )