Прочее непознанное

А можно быть одновременно ярко счастливым и с такой же силой несчастным?

Влюблен и ярко счастлив, любовь безответная - несчастлив на столько же.))
Беата Ш.
Лучший ответ
Светлана Горелова Вот уж где 50х50!..
Моя теория счастья и несчастья:

Цитата
Моя ситуация в жизни очень интересная. Я имею судимость. Я влип в скучнейшую работу в математике и не имею денег. Часто в меня вселяется страшная меланхолия. Много лет я себя считал несчастным человеком. Но недавно я разработал теорию счастья и несчастья и получилось что есть 2-3 уровня людей которые несчастнее чем я.

I. Элита.
Это богатые и знаменитые люди.
1) Высшая элита. (Миллиардеры, правители. )
2) Средняя элита. (Мультимиллионеры, члены правительств, знаменитости. )
3) Младшая элита. (Меньшие миллионеры, бизнессмены, успешные журналисты. )

II. Средний класс.
4) Высший средний класс. (Адвокаты, бизнессмены, врачи)
5) Обычный средний класс. (Не очень богатые, не очень бедные. )
6) Небогатые. (Но не нищие)

III. Несчастные -- люди для которых главным компонентом жизни являются страдания.
7) Страдающие умеренно. (Например я в депрессии. )
http://4.gif Страдающие сильно. (Например ЗК, дети к которым жестоко относятся, люди с сильными ранениями и увечьями. )
9) Страдающие ужасно. (Подвергающиеся многолетним пыткам, страдающие от постоянной невыносимой боли. )

Я лично колеблюсь между 6-м и 7-м уровнем.
можно.... в дурке комфортнее этим заниматься
Светлана Горелова Комфорт - великое дело!
Сча стье -несчастье ...Борьба противоположшеностей в душе при одновременном присутствии
Расим Saidov
Светлана Горелова Побеждает сильнейший?..
наверное поэтому ярко счастливы
наркоманы. какой мир, какие образы
у них !! и мы понимаем какая это трагедия! !
какое горе для семьи, для него.. .
я не могу представить горше ситуацию,
её очевидный трагизм, безнадёжность....
Светлана Горелова Я бы не назвала это "ярко счастливы"... Ведь это иллюзия...
Но трагедия реальная...
Если хочется, то можно. )
Наверное, можно, садомазохизм тоже рука об руку идет.
Pavel Van
Можно.... если ты - ИСТЕРИЧЕСКИЙ РАДИКАЛ....
Светлана Горелова Это происходит от обострённого желания внимания к собственной персоне?..
Виталий Савчук И это тоже....Но главное - если хочешь получать,то надо и отдавать....Не надо любить себя в людях,а надо любить людей - в себе....
Можно. Счастье - понятие лично-субъективное..
Елена Вольф
У меня маленькая дочка и я счастлив и молодая жена в тюрьме и я несчастный ведь сидит за то то пырнула меня так что вполне рельно!
можно, если осторожно, но нужно это уметь делать, тактично и знать где.
К1
Коктем 1