Прочее непознанное
жизнь... смерть... а дальше по-вашему что??? не хотели б заглянуть?
а может кто то и точно знает...
Эпикур говорил: "Я со смертью не встречаюсь - когда я есть, ее нет, когда она есть, меня нет". Умно, для материалистов :)
Бог Перун (если не ошибаюсь) : "Смерть вы наблюдаете вовне, для вас же ее нет". Умно, для верующих (в данном случае, язычников-славян) .
Человек, думая что он состоит ТОЛЬКО из физического тела, конечно же полагает, что со смертью конец. Если ж сначала поверить, потом понять, почувствовать.. . что мы НЕ тело (то есть, отождествить свое "Я" с более высоким и реально существующим миром) , можно увидеть, что смерть - это трансформация жизни.
Человек спит, как социальное существо (да и как личность) - он ничто. Человек просыпается, оказывается. мир и без ЕГО сознания существовал и существует, но он только лишь выпал из времени. Где он был? :)
Древние говорили: "Сон - это малая смерть, смерть - это большой сон".
При малой смерти, человек "просыпается" в своем теле, при большой - в "новом".
Удачи ;)
спрашивай конкретнее
реинкорнация
Даже если кто-то знает точно, его знания не будут точными для других. Здесь работает только личный опыт.
Абсолютное Ничто, в котором нет жизни, смерти, времени, пространства.
Как БЫ ВЫ НЕ ВЫПЕНДРИВАЛИСЬ --ВЫ СОЗИДАЕТЕ БУДУЩЕЕ. ..жизнь и мы в к р у г о в о р о т е ..созидаем вселенную. !
ПРОЦЕСС ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ИНДИВИДУУМА (СОЗНАНИЕ), МЫШЛЕНИЕ--БОГ СОЗДАЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ ВРЕМЕНИ (МАТЕРИИ) . ЖИЗНЬ-- ВРЕМЯ (СЛЕДСТВИЕ, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ МИНУТ, ЧАСОВ, ДНЕЙ, ЛЕТ) ЖИЗНЬ-- ПРЕДЕЛ (ЗАКОНЧЕННОСТЬ, ЗАПОЛНЕННОСТЬ) --АБСОЛЮТ. ЭТО ОТВЕТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ-- ПРОЩЕНИЕ (СВОБОДА) , МЫ ВНУТРИ ВСЕГО ЭТОГО. ЖИЗНЬ-- КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. ЖИЗНЬ-- НРАВОУЧЕНИЕ (ДУХОВНОСТЬ, МОРАЛЬ) . ЖИЗНЬ-- ОТДАЧА НАМ, ОПЫТА И МУДРОСТИ САМОЙ СИСТЕМЫ (ВСЕЛЕННОЙ). ЖИЗНЬ-- ПЕРЕДАЧИ СИСТЕМЫ СВОЕЙ РАБОТЫ (ЧАСТИЦЫ ЕЕ ДУШИ--РАЗВИТИЯ) НАМ. ЛЮДИ И ВСЕ ЖИВЫЕ ОРГАНИЗМЫ-- ПРОДУКТ (РЕЗУЛЬТАТ) РАБОТЫ САМОЙ СИСТЕМЫ (ВСЕЛЕННОЙ) . МЫ-- ПРОСЧЕТ ВСЕЛЕННОЙ, ЕЕ ВЫВОД. ЖИЗНЬ-- ЭТО И ЕСТЬ СУД ГОСПОДЕНЬ! И МЫ СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ НЕСЕМ ОТЧЕТ, ПРЕД ЖИЗНЬЮ, ( ЧТО ЕСТЬ БОГ) , ЗА СВОИ ПОСТУПКИ И ДЕЙСТВИЯ! --ОТЧИТЫВАЕМСЯ ПЕРЕД СИСТЕМОЙ (ВСЕЛЕННОЙ) . В КОНЦЕ ЖИЗНИ МЫ ПРЕВОСХОДИМ РАЗВИТИЕ, СТАНОВИМСЯ ТАКОЙ ЖЕ КАК ОНО, КАК БОГ (СОВЕРШЕНСТВОМ) . МЫ СТАНОВИМСЯ ЯСНОСТЬЮ. (ПЕРЕДАЮЩИМИ ВНУТР. СОСТОЯНИЕ--ТО ЕСТЬ ПЕРЕДАЧАМИ, ОТСЮДА, МЫ РАСПРОСТРАНЯЕМСЯ, ПАДАЕМ: ЗДЕСЬ РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ИНФОРМАЦИИ, О МЫСЛЯХ И ЧУВСТВАХ-- ПРОИСХОДИТ РАСКРЫТИЕ ДУШИ В МАТЕРИИ) . МЫ СТАНОВИМСЯ ТЕМ ЖЕ СОЗНАНИЕМ (ВСЕЛЯЕМСЯ В ТЕХ, КТО ОСТАЛСЯ ПОСЛЕ НАС) . ВЫВОД: ВСЕ ЕСТЬ КРУГОВОРОТ ИНФОРМАЦИЙ
знаю одно нам там будет хорошо, будем счастливы и жить вечно
что там дальше. . никто точно не ответит. . и что бы там ни было. . оно станет лучше, если Вы проведете то время, что отпущенно Вам на земле, достойно=)
очень хотели бы, и книжки и фильмы " жизнь после смерти" всё это безумно интересно. но не ясно откуда люди (а они живые) которые это пишут знают что будет потом.... а так конечно очень интересно