Прочее непознанное

Вопрос не представителям какой-либо веры. Как обьяснить ребенку в первый раз, что такое Бог?

Не нужно ничего и никак объяснять :))))
Если родители религиозны, они должны не скрывать своих отношений с Богом, и ребёнок сам поймёт всё на примере, а что не поймёт, то в своё время спросит :))))
Если же у особо одарённых родителей своеобразные отношения с Богом, отличные от общепризнанных, это повод показать их детям честно, а вопросы они сами найдут :)))
Лилия Кузнецова
Лучший ответ
Мария Стрельникова Кайфую я от тебя...)))
есть хорошее издание ( россиийское ) "первая священная история"...
и есть финское издание "детская библия"...

там многое понятно и доступно разъяснено.. .
только приготовьтесь - вопросов после прочтения будет намного больше, чем ответов...
В каждой церкви продаётся книжка "Библия для детей", в ней всё доступно изложено.
Юра Буйняков
Это тот кто обитает на небе и охраняет малыша от разных неприятностей и помогает в добрых делах!
а попробуйте ему всетаки объяснить таблицу умножения. если сами не знаете наймите кого-нибудь. больше пользы. а с богом живите сами ( хотя откуда у вас дети? ) и не пудрите ребенку мозги. мода на веру скоротечна. а ему еще жить да жить.
Катя Белик
Мария Стрельникова Есть социум, который навяжет, если я молчать буду. Об этом речь. А откуда дети давно все знают.
Мдя! Почему же вы хотите вложить в ребёнка какоето уныло-костное представление - а не дать ему самому познать Его, как живой источник - не тем Вы озабочены, милая Vasinger, любыми словами - любыми, - вы всё равно не ошибётесь - только не говорите, что Вы это знаете фактологически, не описывайте Его конкретно, не перечисляйте Его качества, . скажите. что это Любящее его существо, как мама, только намного сильнее мамы, которое родило мир, как мама его (ребёнка. ) и теперь любит его, кормит. одевает и воспитывает
Мария Стрельникова Спасибо, что озвучили мои мысли)
А Вы пальцем покажите: Лучше один раз увидеть, поверьте!
Источник
Иисус сказал: Если вам говорят: Откуда вы произошли? - скажите им: Мы пришли от света, от места, где свет произошел от самого себя. Он.. .в их образ. Если вам говорят: Кто вы? - скажите: Мы его дети, и мы избранные Отца живого. Если вас спрашивают: Каков знак вашего Отца, который в вас? - скажите им: Это движение и покой. (50 Евангелие от Фомы)
Olga Nekras (Vechkan)
Если знаешь Его, спроси, и Он подберет самые правильные слова, а если не знаешь, сначала надо бы познакомиться самой.
создатель. пусть сам придумает для себя образ - всё будет верно
Ты, слушаешься маму, мама слушается папу, а папа слушается Его.
Это реально для понимания ребёнка, думаю сработает.
Мария Стрельникова Ну, вот... Снова иерархическая лесница))
Абсурд, даже если он и есть, то о нём нельзя ничего не то что обьяснить но и представить себе. Наш мозг не способен к такому восприятию!
Антон Ступин
Мария Стрельникова Мож эта тока ваш мозг не способен к такому восприятию?
несчастный ребенок :)))

Лучше пусть папа объяснит.
Лёха -=228=
милая леди... а ему это нужно...? не принуждайте ребенка лишний раз осудить себя за грехи которые даже вам сложно понять... и не заставляйте верить его в вашу иллюзию...
Мария Стрельникова Я и не хочу заставлять ее во что-то верить...
Я хочу сформироватьСВОЕ представление, помочь, по крайней мере...