Прочее непознанное

Товарищи верующие вопрос к вам-Как вы можете верить библии если ее писали люди пару тысячелетий? Бог что писал письма ?

нам с главами, чтобы мы его записки оформили?
Dimon=) !!!
Библия это оплад религии.. . к сажелению, люди не могут собраться толпой и просто верить, им нужны правила... что бы эти правила веры соблюдались, нужно писание, свод законов... Очень интересно что, люди жившие так давно сумели прийти к такому умозаключению.... операясь на это вспомним когад же у нас появилась первая конституция??!. Вопрос интересный... но сейчас не об этом.. можно сделать логиский вывод, что люди, которые пришли к такому выводу были далеко не глупыми. будем брать это за аксиому.... Значит. если появляются правила, всегда должны быть и те, кто контролирует их соблюдение- а это уже власть. Вспомним же нашу аксиому. Далее, человек всегда стремится к власти, желает ею обладать как существо алочное. Значит люди которые, писали библию прекрасно понимали, какой властью они себя наделяют, при том что вера это что-то на подобии чумы, для неё нет границ, нет государств и национальностей, и власть которая может восторжествовать над всеми теми кто поверил. будет куда мощьнее власть любого государя. Естественно, люди, которые написали библию, замкнули её на церковь, то есть на самих себя.. . Вот и делайте вывод дальше сами. Можно написать множество красивых слов... Только правда от этого не измениться...
Ирина Шпенглер
Лучший ответ
Чтобы не было таких вопросов читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л.
в себе сначало разбирись! поинтересуйся историческим материалом, или не не царское это дело? ! болтать легче?
да что ты понимаешь в колбасных обрезках
Во первых, писали отнюдь не дураки.... И во вторых, это как минимум, оч древний и важный исторический документ!...
Ты сам то понял, чО те надо???
Потому как есть неизменный Коран, который является доказательством и правоты написанного в Торе и в Евангелии.. . Избранные места из переписки с друзьями фарисея Савла, мы, конечно, исключаем.
Aidai Talantbekova