аватара? -это моя морда на картинке))))))) ну или ваша -на вашей))) )
а вот кто такой.. это надо обратится в древним писаниям))
Прочее непознанное
Кто такой Аватара и что такое аватара?
Аватара, в переводе с санскрита - тот, кто нисходит. Имеет отношение к Верховному Господу, который в разные эпохи, в разных обликах приходит на Землю, чтобы защитить своих преданных и уничтожить безбожие.
Автар - инкарнация. Инкарнация - приход души в тело для выполнения особой задачи.
))))))))) добавление к твоему нику еще и изображение, фотки в крайнем случае (как у меня))) ! ..)))) а не всякая фигня что выше малость написана )))))))))
сленг инетовский, а посля уже и ищут ему оправдания! )))) с чем то === типа похоже! )))
воплощение
Аватар в восточной религиозной традиции это Божественное Воплощение, проявление Бога в физическом теле.
Самые известные - Иисус Христос, Ситтхартха Готама, Бабаджи Горакнатх, Саи Баба ныне воплощённый.. .
Аватарка - образ, характеризующий человека, гуляющего по сети (как он сам себя видит..)
Аватар - это божий посланник, мессия. аватара - изображение дающее представление о человеке.
в некоторх писаниях, Аватар - Это покровитель всего живого, заступник Бога. Он обладает огромной силой и может повелевать всеми 4 стихиями. Он послан в наш мир, чтобы восстанавливать справедливость и веру.
В нашем современном мире аватара - это картинка в инете, которую ставят, если человек не хочет показывать свою фотку, ну вобщем, чтообы дать представление о человеке.