Прочее непознанное

А хороший человек может завидовать по черному, или нет?

"Хороший человек" понятие очень растяжимое. Достойный человек не завидует не по "белому" не по "черному". Зависть, прежде всего, это внутреннее унижение. Чужая "радость" никогда в личную радость не превратится. И, если "цель достигнута" такая "радость" имеет черный цвет - "Теперь и у меня есть, а у других то нет"))))).
Л Кирьянова
Лучший ответ
Хороший человек разделить радость, но завидовать не будет.
Хороший человек - он и завидует по-хорошему,
если вообще завидует..
Юрий Шабуров
Любая зависть - черная она или белая, является злом!
Миша Yaguar
Хороший человек и зависть совсем не совместимы.
может
Мария Мячина
хороший человек понятие относительное)
Зависдовать по-черному. тоже)) )
Так что все может быть)
Нинаю даже. Мне больше симпатизируют пофигисты - они не завидуют, так как им всё пофиг.
Хороший неможет завидовать по чёрному.. или раскаиться.. а остальное по е (ё)(го) усмотрению.
Зависть-это чувство досады, раздражения, вызванное превосходством, успехом, благополучием другого... Мы все не совершенны и это чувство проявляется у всех людей, у кого в большей степени, у кого в меньшей... А зависть по черному-это издержки воспитания...
Нет. Не может.
зависть это черта человека... .
она появляеться у вех по разному....
Никита Савин
Я думаю нет )))
Ася Бочкова
Зависть не бывает ни белой, ни чёрной. Зависть есть зависть, и она всегда разрушительна. Хороший человек не должен позволять себе испытывать подобное чувство.
Arman .
хороший и по белому не завидует а просто радуется вместе с тобой.
Все мы люди не забывайте это.
Конечно может, но в том то и дела что не делает он это.... Этим он и хороший!
Andrej Wolosnikow