Это нормально.
не вижу смысла тащить из прошлого какие-то чувства, мысли, воспоминания.
У меня в настоящем есть чем свои мозги занять.
))))
Что будет нужно - то всплывет в нужный момент
Прочее непознанное
А вы к людям из прошлого чувствуете что-нибудь? Может я одна такая что мне все равно становится что с человеком если
нет, мне не все равно, я даже на похороны приходила, попрощаться....
Я даже продолжаю некоторых любить, так тих, памятно. Некоторые до сих пор при упоминании всколыхивают гамму чувств. Вот только кипучей ненависти со временем как то поубавилось. Остываю, видать
Уверена, что не одна. Но это, наверно, не плохо. Вы можете не тащить за собой груз воспоминаний и переживаний, а просто жить сегодняшним днём. )
Например, у меня в голове постоянно сидит мысль, как заноза, что 19 лет назад надо было выйти замуж за другого человека. Понимаю, что это глупо, ведь дело сделано, ничего не вернуть. Но никак не могу отделаться от неё.((( Возможно именно она мне сейчас очень мешает по жизни.
Значит когда человек был рядом, вы к нему не прикипели
Многие мне дороги только в воспоминаниях, т. к. уже с ними давно не общаюсь и понятия не имею как сложилась их дальнейшая жизнь. А некоторых реально не хватает...
не всё равно по отгошению к тем, с кем хорошо общался, был близок, даже если в определённые моменты жизни не общаюсь с ними
Значит, те из прошлого, к кому ты ничего сейчас не чувствуешь и не помнишь их, не привнесли в твою жизнь что-то важное. Я, например, тоже не помню многих людей из прошлого, но, если кто-то из них каким-то образом и оставил свой след в моей жизни, в моей памяти отложились их слова, полезные советы, анекдоты, в конце концов. Для этого вовсе необязательно понмить, кто именно тебе их рассказывал.
Смотря по каким причинам человек стал тем самым "прошлым"
Может просто переезд... дальний такой переезд... ну или другой форс-мажор... Веть даже смерть человека делает его прошлым.. .
так что если уточнить: Человек ставший прошлым по каким-то обсоятельствам... не личьным... не забыт, и не будет забытым.. .
Человек ставший прошлым по личным обстоятельствам... поругались, обидел, оскорбил, обманул. (ну думаю понятно что такое "Личные обстоятельства") Будет забыт.... непременно!