Прочее непознанное

А надо ЛИ мешать будущему становиться прошлым?

если всё идет своим чередом, то чего мешать..
Павел Лаптев
Лучший ответ
Будущее прошлым не может быть!
Валентин Саламатин наше прошлое для кого-то было будущим)
Аня Костюк А чем же оно становится)))
Если признать, что "будущее за нами", то это уже факт...))
Лиля Гарипова
Нет.
Валентин Саламатин а что придёт, то придёт?)
таких заслонов не существует )
Валентин Саламатин о, Всемогущая, приветствую))
Такого не может быть, иначе не будет прогресса и смена поколений, а вот действия и ошибки могут повторяться.
Валентин Саламатин конечно, я не о выстраивании преград перед будущим, но о выборе, предполагающем отказ от некоторых возможностей - к примеру, таких, что по каким-либо причинам грозят нам опасностью.
Не сможешь помешать...
Хо Тей
Валентин Саламатин )) но попытаюсь помешать тому, что опасно...
Не получится. Всё уже предрешено.
Самоубийство- грех. Не так ЛИ?)
*S
***** Stervohka*****
Валентин Саламатин Речь не о самоубийстве, а об убийстве одних шансов и культивировании других. меняясь, мы реализуем не все возможности, но лишь те, что смогли и захотели. В этом смысле все мы немного самоубийцы, но ведь и создатели, реаниматоры - тоже)
...а разве это возможно?!?)
Валентин Саламатин да, некоторым возможностям каждый на своём веку немало помешал осуществиться)
важно помешать прошлому становиться будущим - ибо помешательство обеспечено настоящему
Ренат Гареев
Валентин Саламатин а прошлое всё рано в будущее пролезет - не мытьём, так катаньем, потому что порванная связь времён обернётся уже не помешательством, а аннигиляцией...,
Тут НАДО определяется нашими хочу, вот только надо понимать при этом, что интенсивно вмешиваясь в процесс нашей жизни, выбираем-то мы будучи сами ПРОШЛЫМИ, Вот и выходит, что тут диктат прошлого над будущим. Но выбирая, мы становимся чертой меж да и нет - вот так: ДА/НЕТ, где нет преграда будущему чему-то осуществиться в настоящем, а ДА - дозволение ему же обрести прошлое, через настоящее проскочив. Кто знает, как аукается этот наш волюнтаризм?. Одна надежда, что что-то не очень-то ясное нам прилипая к выбранному варианту волюнтаристки входит в нашу жизнь, меняя её и нас нам на радость. Не было и полушки, а вам вот - алтын)
А как Вы можете этому помешать?
sh
shevchenco_a
Валентин Саламатин много есть способов не дать сбыться тому, что могло бы...
А ты в состоянии это РЕГУЛИРОВАТЬ??..))
Вадим Глушень
Валентин Саламатин ) во всяком случае, иногда радуюсь, что чему-то смогла помешать)
не надо ему мешать... оно все-равно станет прошлым... только зря суетится...
Нет. Гораздо хуже когда прошлое становится будущим....
надо не мешать, а плавно формировать свое сегодня, чтобы в будущем без стыда смотреть в прошлое
Ruslan Gutarov
Валентин Саламатин да, но при плавном формировании своего настоящего мы не берём в него всё подряд, а фильтруем имеющееся или даже подозреваемое)
Да оно и самО им станет.
Afsar Aliev
Ну, смотря по обстоятельствам.
Я думаю нет, не надо мешать его надо выбирать. ))
Марина Щербина
Интересно посмотреть, КАК Вы это сделаете...
Валентин Саламатин ВЫ это тоже умеете - когда не хотите, чтоб воплотился один из возможных, но очень нежелательных сценариев...
....спросила песчинка у Вечности . )
Валентин Саламатин )) а что бы Вечность без нас делала?))
сложно все это и неблагодарное это дело
Kostia Ilyin
нет
I M Muslim Edini Allah
Нет.
Будущее всегда останется прошлым
Валентин Саламатин здесь Вы абсолютно правы, только ведь не всякое будущее мы можем и хотим допустить...
а надо ли мешать настоящему становиться прошлым, а будущему настоящим?
Роман Руденко
Валентин Саламатин с настоящим проще, с ним мы не церемонимся, а будущее иддеализируем, как правило)
надо жить настоящим
Надо, жизнь - скоротечна.
это как? вот наоборот да, но лучше не стоит
это всего лишь фигура речи
Валентин Саламатин а что у нас есть, кроме текстов, составленных из этих "фигур речи"?))
Нельзя повторять ошибки прошлого, а для этого нужно учить историю.
Л*
Лилия ***
нет если ты живешь прошлым то жихнь чтоит на месте
будущее пройдёт
Надо жить настоящим, а прошлое вспоминать.
При всём желании это невозможно. Детерминированная точка восстановления системы, - не позволит это. Выбор у нас небольшой, - или-или, - да и нет.
Sofia Larchenko
Валентин Саламатин как это - небольшой? да каждый миг - веер возможностей. если мы способны просчитывать последствия, то можем выбрать, какой возможности дать ход, а какую притормозить)
Трудный вопрос
да не
Это удел приведений .
Хотите быть им.
Любовь Бут
Валентин Саламатин В таком случае все мы привидения, потому что мне трудно представить человека, никогда не стоявшего перед выбором и не делавшего его. Выбирая, мы чему-то не даём хода.
Любовь Бут Я имел ввиду время.
Конечно же нет
Алиса *********
каждый сам творец своей жизни и свойх действий.... и у каждого свой тараканы и каждый их ростит по своему... и у каждого своя правда и для каждого ктото плохой но сам не понимает что для тго кто он сказал он сам не сделал нечего хорошего т сам может стать перед выбором оставлять его или нет
Валентин Саламатин вот именно - выбор предполагает отказ от чего-то, то есть таким образом мы чему -то не дадим осуществиться.